Я скачал рабочий стол 18.04 LTS и он не работает?

У меня есть компьютер с Windows 10, который достигает обоев и затем блокируется. Мне посоветовали попробовать это . Загрузка Ubuntu на USB.

Я загрузил ubuntu-18.04.4-desktop-amd64.iso в соответствии с указаниями и подключил его к USB-разъему на моем плохом компьютере. Последовательность загрузки настроена так, чтобы сначала было видно USB, и я увидел фиолетовый экран с двумя маленькими значками внизу, один продолговатый, а другой круг с цифрой, который оставался включенным около 5 секунд, затем экран стал черным с наведите курсор в верхний левый угол на 5 секунд, затем экран перейдет в режим ожидания, как будто компьютер выключается, но компьютер просто продолжает работать. Я попробовал это несколько раз и перезагрузил флешку несколько раз. Если я посмотрю на флешку на этом компьютере, она покажет все файлы в каталогах и название флешки как UBUNTU 18_0.

Любая идея, что я делаю неправильно, будет приветствоваться. Спасибо, Боб

0
задан 12 June 2020 в 17:37

2 ответа

thank you kanehekili. While I was waiting for an answer I am trying different things and found another thread on here that blamed the video card. I have a spare so I swapped them. The ubuntu loads up correctly now. I went back to the site mentioned above and tried to follow the instructions for finding passwords. It tells me to open a terminal and enter the following

sudo add-apt-repository "deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu $(lsb_release -sc) universe"

sudo apt-get update

sudo apt-get install chntpw

after a few tries I found the terminal opens with ubuntu@ubuntu:~$ если я вхожу в первую строку, ничего не происходит, за исключением того, что терминал отбрасывает строку и открывается без строки выше, если я снова вхожу в строку, я получаю

«ОШИБКА нужен один репозиторий в качестве аргумента»

фотография экрана

I надеюсь, вы сможете разглядеть фотографию, так как она также показывает ошибки для двух других строк?

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:43

these two icons prompt you to touch "any" key (e.g. the spacebar) in order to set your language and keyboard layout. If you do nothing the file system will be checked, then it will start. Очевидно, этого не произошло. Вы не писали, какое у вас оборудование, (было бы здорово, если бы вы предоставили ВСЕ данные, а не только мелкие кусочки), но, похоже, Ubuntu не может справиться с этим. Поэтому я бы сделал следующее:

  1. Запустите снова и прикоснитесь к клавиатуре, когда увидите две иконки
  2. Выберите язык, который вы понимаете / хотите
  3. Нажмите F6 Функциональную клавишу -> появится меню: a menu pops up
  4. Выберите nomodeset, выбрав его «Return» (это означает: не пытайтесь ничего загружать, просто запустите его). «X» должен появиться перед «nomodeset»
  5. Нажмите «ESC»
  6. Выберите «Попробуйте Ubuntu без установки (безопасная графика)

Только последний пункт, потому что вы не сказали нам, какого рода оборудование, которое вы используете. Поэтому было бы замечательно (и справедливо для тех, кто пытается помочь) рассказать нам, какое у вас оборудование, как вы создали эту флешку и указать, что произошло до того, как у вас возникли проблемы с окном ....

Когда вы выбрали эта запись что-то должно произойти. Опишите это - именно то, что вы видите. Не стесняйтесь делать снимки экрана и вставлять их в свой вопрос, который вы можете редактировать, чтобы добавить дополнительную информацию .... и изменить название. Его 18.04, а не 12 ..

(Это должен был быть комментарий, но я не знаю, как вставить изображения в него.)

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: