Разрешения - Как удалить файлы с внешнего диска, который требуются права суперпользователя?

Хорошо, я в растерянности относительно того, что делать. Я пытался настроить загрузочный USB с помощью "UNetBootin", и я не сделал Я не могу точно проверить, куда на самом деле устанавливались мои материалы, поэтому вместо установки на внешний диск я планировал использовать все, что было начато для установки на мой жесткий диск емкостью 4 ТБ. К счастью, ничего не было потеряно ... однако каждый добавленный файл я не могу удалить обычным способом. Каждый раз, когда я пытаюсь удалить одну из этих папок, я получаю сообщение об ошибке «Ошибка удаления файла / носителя / (мое имя) / Мой паспорт / boot / en-us: В доступе отказано». Проверяя свойства, я обнаружил, что эти файлы принадлежали «root» и что я ничего не могу сделать, потому что я не владелец.

Я попытался открыть терминал, чтобы я мог rm -rf эти упрямые файлы, но Я даже не могу получить доступ к своему eHDD с ним. Ввод этой директории в терминал приводит к ошибке «bash: cd: too many arguments». То же самое происходит при перетаскивании папки в Терминал.

(Если оно того стоило, я пытался настроить загрузочный USB-диск Windows 10 на случай, если мне когда-нибудь захочется / понадобится переключиться обратно.)

0
задан 5 June 2020 в 08:59

1 ответ

Type "sudo " in front of your command and enclose the path and filename in quotes. The quotes are needed because of the space character in your path.

So your command would look more like this: sudo rm -rf "/media/(myname)/My Passport/boot/en-us/filename"

You will have to enter your password for the sudo command to work.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: