Настройки xrandr в CLI сбрасываются каждые 60 секунд

Я застрял с этой командой: xrandr - выход HDMI-1 - яркость 0,50 .

I Несколько дней назад начал подключать мой ноутбук к внешнему монитору. Этот монитор является старым ЖК-дисплеем, поэтому мне нужно, чтобы настройка яркости монитора превышала 95%, чтобы он не стал слишком шумным. И монитор тогда явно слишком яркий для моих глаз: (

Я искал обходной путь и нашел эту команду xrandr очень полезной для уменьшения яркости: она работала хорошо один или два дня, а затем, без какого-либо уведомления, монитор (или система, я не не знаю ... скорее система, конечно) потеряла эту настройку! Я снова вошел в него, но он потерял его через 60 секунд, поэтому я снова вошел в него, и ... снова и снова! Перезагрузка исправила его один раз (я имею в виду, на несколько часов), но он вернулся снова.

Поэтому я перезагружусь, чтобы исправить это заново, но это явно ухудшает и не нормально. Я искал файлы конфигурации для xrandr и не нашел их (я не знаю ни, где эта команда вводит: какой-нибудь файл Xorg?). Я попробовал программу ARandR, но она, кажется, не управляет этой специфической настройкой. Я установил xbacklight, но команда xbacklight = 50 , похоже, не работает - хотя она также вызывает xrandr ?! Я не вижу ничего ни в файлах журнала X.org, ни в файлах системного журнала (с интервалом 60 ').

Но, похоже, это не 60', это потому, что я повторил команду через несколько секунд после сброса: он привязан к определенному времени (в настоящее время каждый раз это время xx: xx: 51, поэтому я считаю, что это было каждые 60 ':

[EDIT] так что это может иметь дело с некоторыми приложениями, или ... ежедневным таймером? (Я не записал точное время, кажется, это происходит вечером).

Я все еще расследую, но любой намек будет полезен:)

[EDIT] "кажется, что это происходит вечером" ... думаю, я понял: я могу воспроизвести проблему с помощью параметра "ночной свет"! Я смотрю на ручной таймер и текущий таймер (был установлен на «восход»), это должно быть исправлено в ближайшее время.

0
задан 10 June 2020 в 21:11

1 ответ

Для тех, кто сталкивается с той же проблемой: она действительно была вызвана установкой ночного света. Я не смог четко отобразить время, в которое Ubuntu установлено (с настройками «закат и восход»), но отключение «ночника» после сброса (и повторное включение команды xrandr) исправило повторяющийся сброс, так что это на самом деле основная причина.

Кстати, если кто-нибудь знает, как отобразить следующий дневной график настройки ночного освещения (чтобы проверить это и из любопытства), было бы интересно :))

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: