При установке Ubuntu я не знал, что пароли не будут отображаться, поэтому я просто продолжал нажимать случайные клавиши. Теперь я не знаю пароль [дубликат]

это моя первая установка Ubuntu - Linux. Я не знал, что поле пароля будет невидимым, поэтому продолжал нажимать случайные клавиши и, думаю, дважды нажал Enter, потому что получил сообщение об ошибке : Пароли не совпадают, попробовать еще раз? Я нажал Y, но процесс установки продолжался, и я не смог ввести пароль, который хотел.

Я проверил, как удалить или изменить пароль, но не могу войти в режим восстановления, так как экран моего ноутбука не работает (вместо этого я использую монитор). Я пробовал удерживать shift около 100000 раз, но у меня нет доступа к режиму восстановления, к тому же компьютер загружается довольно быстро, что делает его еще сложнее.

Как я могу решить эту проблему?

Я установил Ubuntu 20.04 LTS, последняя версия для Windows (2004 г.). Я включил опцию «только второй экран», поэтому экран моего ноутбука не включается, но при загрузке он все равно включается. Он выключается, когда отображается экран входа в Windows, и с этого момента я могу использовать свой монитор. На всякий случай использую Dell Latitude E7240. Если вам нужна версия ядра: Linux 4.4.0-19041-Microsoft. Я действительно ничего не знаю о Linux и Ubuntu, просто хотел, чтобы он был установлен, и после этого я планировал провести небольшое исследование, но похоже, что это нужно было сделать до установки.

0
задан 10 June 2020 в 07:53

1 ответ

Пришлось сделать это:

  1. Я открыл командную строку.
  2. Изменен каталог: CD C: \ Users \ имя пользователя \ AppData \ Local \ Microsoft \ WindowsApps . Если вы откроете эту папку (вы можете сделать Windows + R) и найдете ubuntu.exe , она должна работать.
  3. Войдите в систему как пользователь root: ubuntu config --default-user root . Лично для него не требовался пароль или что-то еще.
  4. Запустите Ubuntu в том же cmd: ubuntu
  5. Смените пароль: passwd username . Текущий пароль не должен запрашиваться, если вы вошли в систему как пользователь root.
  6. И я приступил к удалению Ubuntu перед тем, как столкнуться с любой другой проблемой. Мне нужно сделать исследование ДО установки, а не после. Следует изучить хотя бы основы, прежде чем погрузиться в этот новый «мир».
0
ответ дан 19 June 2020 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: