Есть несколько препятствий при переходе с Windows 10 на Ubuntu [закрыто]

Есть веские причины для перехода с Windows на Ubuntu. Однако удобство переключения, похоже, зависит от производителя процессора (например, Intel, AMD и т. Д.). Некоторые ноутбуки / ПК реагируют лучше (например, скорость, Wi-Fi, звук, разрешение экрана, HMDI и т. Д.) В зависимости от типа «чипа» и используемого оборудования в зависимости от сборки компьютера. Похоже, что до сих пор никто не проводил надлежащего экспериментального теста того, как ноутбук / ПК, предназначенный для работы с программным обеспечением, может работать с неродной ОС. Мой вопрос: проводили ли некоторые участники этого форума / сообщества этот эксперимент, и если ответ положительный, каковы результаты?

0
задан 12 June 2020 в 17:39

2 ответа

Похоже, что все , который когда-либо пытался установить Ubuntu, провел именно этот эксперимент. Большинство людей, которые задают подобные вопросы, действительно задают вопрос: «Будет ли Ubuntu работать на Hardware X?»

. Canonical имеет обобщенные результаты многих испытаний (, как они это делают ). Результат: существует множество переменных, что делает непредсказуемыми отдельные случаи на не сертифицированном оборудовании. Некоторые авторитетные производители намеренно делают свое оборудование совместимым с Linux. Некоторым производителям более низкого уровня это все равно, и они включают несовместимое оборудование.

Вот почему Ubuntu Desktop и Server LiveInstallers имеют этот компонент Live - так что вы можете самостоятельно протестировать оборудование перед установкой .

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Ubuntu has lists of hardware that is certified to work with Ubuntu: https://certification.ubuntu.com/desktop

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: