Невозможно установить Ubuntu 20.04 на Dell XPS 13 9380

Я пытаюсь установить свежую версию Ubuntu 20.04 на Dell XPS 13, 9380. Это была машина, изначально поставляемая с предустановленной Windows.

Я могу установить Ubuntu с USB-накопителя , но ноутбук не загружается в Ubuntu при перезагрузке. Меня просто перенаправили в командную строку GNU Grub, или на экран управления MOK, или просто на экран, информирующий меня об отсутствии загрузочных устройств.

В BIOS я пробовал следующее, но безрезультатно :

  1. Попытка различных файлов .efi в качестве загрузочных из каталога EFI / ubuntu , включая mmx64.efi , shimx64.efi и grubx64. efi .
  2. Переключение операции SATA на RAID On вместо AHCI.
  3. Включение / отключение безопасной загрузки.
  4. Я даже обновил BIOS на этой машине, используя последнее обновление, предоставленное DELL для этой модели.

В конечном счете, каждая комбинация вышеупомянутых опций приводит к одной и той же подсказке GRUB. Кто-нибудь знает, что еще я могу попробовать? Мы будем очень признательны за вашу помощь.

1
задан 13 June 2020 в 10:03

2 ответа

Возможно, проблема с самой флешкой, проверьте ее в другой системе один раз, а затем повторите попытку. Если это работает может быть что-то не так с типом раздела загрузочного устройства. Я имею в виду, что если вы использовали rufus или подобное программное обеспечение, оно спросит вас, тип раздела, который в современных системах тип раздела - GPT, возможно, вы сделали это в MBR или наоборот. Попробуйте другое программное обеспечение, чтобы сделать ваш USB загрузочным.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Еще раз спасибо @Adarsh ​​за помощь. Я нашел решение этой проблемы. Достаточно было установить Ubuntu под безопасной загрузкой. Когда вы делаете это, установка автоматически обрабатывает проблемы безопасности и позволяет без проблем перезагрузиться.

Для этого нужно было добавить опцию загрузки в BIOS, выбрав один из портов USB на вашем компьютере. Если вы вставите загрузочное устройство перед запуском, USB-порт будет виден, и вы просто выберете его при добавлении нового варианта загрузки.

0
ответ дан 21 June 2020 в 16:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: