Как остановить фокусировку, следуя за мышью?

есть ли одна команда, чтобы просто отключить эффект "не в фокусе"? В диспетчере Dconf я вижу только разные настройки для этого поведения, но нет, чтобы просто отключить его ...

1
задан 13 June 2020 в 16:18

2 ответа

Для первой проблемы обратитесь к ответу Skippping приобрести настроенный файл - не поддерживает архитектуру 'i386 « Вы должны найти файл, расположенный в / etc / apt, где присутствует строка 'repos.codelite.org', и добавить строку '[arch = amd64]'. Таким образом, устанавливаются только пакеты для правильной архитектуры.

Для второй проблемы (связанной с обновлением ОС), согласно выводу, который вы показали в своем вопросе, я предложил вам обновить пакет python-datamatrix выполняется: pip3 install python-datamatrix

Однако, согласно вашим отзывам (вы не смогли решить), лучше удалить его (как предложено karel): pip3 удалить python-datamatrix и 3) «мышь» означает, что окна фокусируются, когда мышь входит в окно, и не фокусируются, когда мышь покидает окно. Таким образом, чтобы отключить фокусировку, следуя за мышью, вам необходимо установить для нее «щелчок»:

gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences focus-mode 'click'

Это фактически настройка по умолчанию в Ubuntu и во многих установках Gnome Shell. Также команда

gsettings reset org.gnome.desktop.wm.preferences focus-mode

обычно возвращается к настройке «щелчка».

Эта настройка также доступна в утилите Gnome Tweaks (вкладка Windows). Он не установлен по умолчанию в Ubuntu.

Этот параметр также доступен в утилите Gnome Tweaks (вкладка Windows). Он не установлен по умолчанию в Ubuntu.

Этот параметр также доступен в утилите Gnome Tweaks (вкладка Windows). Он не установлен по умолчанию в Ubuntu.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Как догадался ванадий, я ошибся с "фокусом следует за мышью". Теперь я думаю, что дисфункция, с которой я столкнулся, лучше описать как «размытое изображение» из-за некоторых настроек сглаживания в настройках сервера NVIDIA X.

0
ответ дан 4 July 2020 в 08:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: