Слияние двух настольных систем (назад)

Может быть, этот вопрос немного странный, но он меня озадачил, и я не знаю, что ответить.

Пользователь скопировал свой дом ] папку с настольного компьютера на новый ноутбук несколько лет назад. Теперь он хочет запретить использование одного из компьютеров (например, настольного компьютера) только одним. Каков наилучший способ объединения данных, включая файлы и свойства приложений (например, мессенджеры, которые хранят только локально)?

Что произойдет, если он восстановит резервную копию другой системы в системе, которую он хочет сохранить?

0
задан 17 June 2020 в 19:30

1 ответ

Вы можете использовать rsync с рабочего стола (или его резервной копии) на ноутбук с --ignore-существующий флаг . Это скопирует данные с рабочего стола на ноутбук, но не перезапишет существующие файлы.

Данные, которые есть только на рабочем столе, будут доступны на ноутбуке; Настройки программы на ноутбуке не будут перезаписаны. Есть два способа, с помощью которых это могло бы не получиться:

  • когда программы начинают работать по-разному, когда присутствуют две конфигурации с разными именами. Я не могу думать о таком приложении, но может существовать. Эти файлы должны быть удалены вручную.
  • В случае таких программ, как Thunderbird или Chrome, будет два «профиля по умолчанию», один из которых необходимо будет сделать нестандартным вручную.

Для очень важных данных ,

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: