Samba отказывается работать; Я удалил, переустановил и вошел в файл conf

Здравствуйте, и какое ужасное время я провел.

Несколько дней назад я отформатировал свой компьютер под Linux Mint 19 из Windows 10, и примерно полтора дня я работает Ubuntu 20.04. Во всяком случае, мята не работала, я пытался поделиться некоторыми локальными файлами через свою сеть и, по крайней мере, вообще не работает.

Я считаю, что корень (каламбур не предназначен) состоит в том, что до того, как я отформатировал свой компьютер из Windows 10, у меня были те же файлы, которые были переданы по сети, и я забыл «расшарить» их перед форматированием в Linux.

В продолжение этого раздражающего предприятия я, похоже, потерял доступ на запись к каждому мои диски кроме 2, первый был моим загрузочным диском, а второй я получил контроль, удалив то, что было на нем (игры, другие вещи). Другие мои диски, когда я пытаюсь изменить разрешения на чтение / запись, выдают мне следующее сообщение:

https://i.stack.imgur.com/ApnBs.png

Мой друг, который очень хорошо с Linux пытался помочь мне удаленно, проводя меня через некоторые терминальные команды, и это не сработало. Мы добавили файл конфигурации Samba, и это тоже не сработало.

Спасибо за помощь, спасибо.

-1
задан 18 June 2020 в 17:43

1 ответ

Я подозреваю, что вы выключаете Windows с включенным быстрым выключением. Это означает, что Linux может «монтировать диски» (делать их доступными), однако файловые системы не чистые. Самый простой способ обойти это - принудительно смонтировать их rw (чтение-запись). Это должно быть хорошо, если вы не копировали файлы прямо перед тем, как выключать Windows для установки Linux.

Сначала выясните, о каких дисках мы говорим, в терминале, выпустите mount :

$ mount | grep 'ntfs'
/dev/sdb1 on /media/data type ntfs ro
/dev/sdb2 on /media/data2 type ntfs ro
/dev/sdc1 on /media/data3 type ntfs ro
$ sudo mount -f -o remount,rw /dev/sdc1

Сделайте То же самое для других.

$ sudo mount -f -o remount,rw /dev/sdb1
$ sudo mount -f -o remount,rw /dev/sdb2
0
ответ дан 19 June 2020 в 21:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: