Каждый раз, когда я включаю компьютер, зеленый квадрат показывает поверх обоев Ubuntu 20.04

недавно я обновил с 19.10 до 20.04 LTS. Все работает нормально, за исключением незначительной проблемы с отображением. Разрешение экрана хорошее, но каждый раз, когда я включаю или перезагружаю компьютер, на обоях появляются квадратные зеленые пятна или вертикальные зеленые линии. Кроме того, в тот момент, когда я меняю обои, они исчезают. Я не знаю, в чем именно проблема? Я использую ноутбук HP. Разрешение экрана хорошее, но каждый раз, когда я включаю или перезагружаю компьютер, на обоях появляются квадратные зеленые пятна или вертикальные зеленые линии. Кроме того, в тот момент, когда я меняю обои, они исчезают. Я не знаю, в чем именно проблема? Я использую ноутбук HP. Разрешение экрана хорошее, но каждый раз, когда я включаю или перезагружаю компьютер, на обоях появляются квадратные зеленые пятна или вертикальные зеленые линии. Кроме того, в тот момент, когда я меняю обои, они исчезают. Я не знаю, в чем именно проблема? Я использую ноутбук HP. Ниже я приложил, как это выглядит.

Square Green patch

5
задан 11 May 2020 в 13:46

1 ответ

У меня была похожая проблема при обновлении с Ubuntu 19.10 до Ubuntu 20.04 LTS.

Я использую Nvidia-prime с профилем «По требованию», поэтому фактически все еще использую графическую карту Intel для настольных ПК.

Было решено удалить драйвер xserver-xorg-video-intel, который не рекомендуется для аппаратного обеспечения с 2007 года и новее. Лучше удалить этот драйвер и позволить системе использовать вместо него встроенный драйвер для настройки режима.

Это можно сделать с помощью следующей команды:

sudo apt purge xserver-xorg-video-intel

Я нашел это решение там (как предложено в комментариях 0xC0000022L и karel): Проблема с графическим драйвером Ubuntu 20.04

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: