Как ввести текст на тамильском языке?

У меня была эта проблема. Решение состоит в том, чтобы перейти в синаптический и удалить пакет xserver-xorg-video-nouveau. Сделайте свое обновление как обычно, тогда, если вам нужно xserver-xorg-video-nouveau, переустановите его. Кажется, что это требуется для графических карт nvidia, хотя я не знаю, почему это было в моей системе, поскольку у меня есть карта Radeon? Я оставил его, и моя система работает нормально. Эта проблема - 718321 в Launchpad.

1
задан 18 October 2017 в 03:13

1 ответ

Используйте тамильскую клавиатуру:

Перейдите в приложение «Клавиатура». Если у вас есть Unity или что-то, что позволяет вам искать приложения, то доберитесь до него таким образом. В противном случае это, вероятно, в System & raquo; Предпочтения & raquo; Клавиатура. Перейдите на вкладку «Макеты». Нажмите «Добавить» и найдите «Тамил» (проще по языку, чем по стране). Выберите раскладку клавиатуры, с которой вам удобно. Программа отобразит макет, чтобы вы могли подтвердить тот, который вам подходит. Как только вы зарегистрируете вторую раскладку клавиатуры, на верхней панели появится маленький значок (я думаю, это может быть настройка, но, по-видимому, это поведение по умолчанию 11.04), отображающее маленькую иконку клавиатуры и текущую раскладку клавиатуры , Вероятно, это все еще английский язык, так как вы еще не решили написать на тамильском языке. Итак, чтобы начать писать на тамильском, нажмите на эту иконку и выберите макет тамилов. Теперь вы можете начать печатать на тамильском языке. Если вы все еще находитесь в приложении «Клавиатура» (и все еще на вкладке «Макет»), вы должны заметить кнопку «Параметры». Нажмите на нее и просмотрите некоторые действия, которые вы можете настроить в соответствии с вашими предпочтениями. Например, вы можете выбрать ярлык для изменения раскладки клавиатуры. Это быстрее, чем выбор этого значка клавиатуры на верхней панели.

Примечание. Я не думаю, что вам нужно было установить все эти приложения, чтобы получить новый язык для работы. Философия Canonical заключается в том, что Ubuntu должен работать прямо из коробки практически на каждом языке в мире. Именно поэтому они пошли на большие глубины, чтобы создать семейство шрифтов Ubuntu, которое содержит глифы для большинства сценариев, используемых в современном мире.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 20:24
  • 1
    То, что вы предлагаете, - это хорошая идея, но очень сложно набирать tamil на клавиатурах, если у вас нет физической клавиатуры Tamil. Но если у вас нет физической клавиатуры для тамилов, очень непрактично печатать, используя латинские клавиши, присутствующие в нормальная клавиатура, вышеупомянутое предложение ibus - транслитерация и намного лучше. – Gautam 11 June 2011 в 21:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: