Есть ли комбинация клавиш для выравнивания кода в редакторе Geany?

Как отметил Петри Вонг, вы можете установить ubuntu-desktop на сервер. (Этот пакет является настольной частью настольной версии.) Если вы закроете рабочий стол, вы также завершите работу сервера.

Вы также можете запустить настольную версию на виртуальной машине с помощью KVM. Это обеспечит разделение безопасности между сервером и рабочим столом. Выключение рабочего стола приведет к уничтожению только виртуальной машины, а не сервера.

Обычный доступ к серверам осуществляется через SSH с использованием пакета openssh-server. Программы, требующие графического интерфейса, могут быть доступны с помощью переадресации через ssh и требуют минимального набора программ x-window.

На сервере, предоставляющем удаленный рабочий стол, обычно используется легкий менеджер окон. Рабочий стол с доступом VNC можно создать, установив пакеты: xinetd, tightvncserver, xdm и xfce4-server. Доступ к удаленному рабочему столу Windows может быть обеспечен путем добавления пакета xrdp. Я зарегистрировал свою настройку для удаленных рабочих столов с VNC и RDP.

1
задан 10 June 2014 в 11:49

2 ответа

Для XML Перейдите в Инструменты> Менеджер плагинов и активируйте плагин под названием XML PrettyPrinter. Если этот плагин недоступен, найдите его с помощью apt или synaptic.

После установки запустите, нажав «Инструменты»> «PrettyPrinter XML».

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:49

Вы можете использовать ручное выравнивание, используя шаблон для выравнивания кода. Это медленнее, но работает на любом языке. Там есть tclscript, который размещен здесь https://blog.jayvee-store.com/2017/06/18/code-alignment-in-geany/

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: