Установка Fresh Ubuntu зависает при запуске компьютера под управлением Windows 10

Я пытался сделать эту работу в течение 3 дней прямо сейчас. Я только что установил Ubuntu на USB (San Disk Cruzer Glide 32GB) в Windows 10. Я знаю, что установка выполнена правильно, так как мой брат попробовал его на своем компьютере, и он работает, и у него также есть Windows 10. Вот некоторые другие характеристики моего компьютера:

Motherboard: msi tomahawk b350  
CPU: AMD Ryzen 2400g

Я установил все драйверы. Мой приоритет загрузки - сначала USB-накопитель. Жесткий диск, на который устанавливается Ubuntu, - это мой диск C с нераспределенным и разделенным пространством 300 ГБ.

Я не могу сделать скриншот шагов запуска, но могу приложить все усилия, чтобы объяснить это. Когда я включаю свой компьютер, первое, что появляется, это черный экран с несколькими опциями:

Ubuntu  
Ubuntu (safe graphics)  
a few others I didn't think were important...

Я выбираю первый вариант (Ubuntu), а затем он переходит к экрану загрузки, где он продолжает говорить истекло время ожидания соединения . Затем через некоторое время он выводит меня на экран, где он показывает обычный экран запуска моей материнской платы, но поменьше, текст с надписью «Ubuntu» внизу, и затем круг, идущий вокруг и вокруг. Я подождал некоторое время, и в конце концов загрузочный круг заморозил сам себя. Я пошел спать, и когда проснулся, он все еще был на том же экране.

Я думаю, что это вся информация, которая вам нужна, если есть что-то еще, пожалуйста, сообщите мне в комментариях.

1
задан 6 July 2020 в 02:28

4 ответа

Вы не можете установить Ubuntu на USB-накопитель, который работает в одной системе и автоматически предполагает, что он будет работать в другой системе. Если бы вы создали USB-флешку в режиме реального времени, вы можете предположить, что она будет загружаться в другой системе.

Я бы предложил создать обычную USB-флешку Live и загружаться с ней. Для пробного запуска вы можете сделать постоянный USB-флеш-накопитель вместо того, чтобы устанавливать Live USB на USB-флешку.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:13

Некоторые шаги для проверки перед установкой из установщика liveUSB:

Введите свою прошивку и проверьте / установите следующие параметры:

Быстрая загрузка: Отключено (это оставляет инициализацию множество устройств в установленной ОС часто препятствуют загрузке живой среды, отличной от DOS)

Безопасная загрузка: отключена (Может также предотвратить загрузку с USB-устройств или чего-либо еще, кроме зарегистрированной ОС (windows 10))

CSM или Legacy mode или Оба Legacy & UEFI : отключите любой из них, если вы все еще хотите использовать Windows 10, используйте только режим UEFI.

Тогда повторите попытку загрузки с liveUSB и установите Ubuntu

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:13

Если вы уверены, что USB является установочным носителем в режиме реального времени, вы можете попробовать спамить кнопку меню загрузки, которая кажется клавишей f11 , пока компьютер загружается. Это запросит у вас загрузочное меню, чтобы выбрать загрузочное устройство, которое вы хотите использовать. В этот момент выберите USB или San Disk Cruzer Glide 32GB и дождитесь продолжения установки. После того, как вы установили Ubuntu, убедитесь, что вы извлекаете установочный носитель (USB), прежде чем запускать компьютер снова. Чем вы должны загрузиться в правильной ОС!

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:13

Мне кажется, что ваш компьютер зависает при запуске X. Образ загрузки вашей материнской платы с кружком означает, что загрузка фреймбуфера работает (вы можете нажать Esc во время этого экрана загрузки, чтобы увидеть, что происходит) но скорее всего застревает при запуске диспетчера дисплея. Какой у вас сейчас графический процессор? Мое предложение было бы попробовать начать с безопасной графики и, если вам удастся загрузиться, установить соответствующие проприетарные драйверы.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: