Переустановил Linux и удалил загрузчик Windows -> Windows больше не определяется [закрыто]

благодаря обновлению графического процессора, сегодня я переустановил свою Linux (Pop_! OS с драйвером nvidia) в конфигурации с двойной загрузкой вместе с Windows 10. Это диск NVMe в стиле GPT. При этом я думаю, что случайно отформатировал раздел загрузчика Windows. Думаю, я переустановил Linux в режиме UEFI вместе с устаревшей установкой Windows. Смогу ли я как-нибудь решить свою дилемму? Сейчас я очень запутался и хотел бы отремонтировать / восстановить работающий загрузчик, который распознал мой дистрибутив Linux и Windows 10.

В основном мне нужно спасти моя установка Windows, так как моя домашняя папка Linux имеет свой собственный раздел, поэтому переустановка Linux не проблема. Но с тех пор, как я получил электронное обучение с помощью corona lockdown-distance-elearning, я могу многое потерять на этой текущей установке Windows. Пожалуйста, помогите мне.> _>

Что я пробовал до сих пор в Linux:

  • update-grub -> не обнаруживает раздел Windows
  • os-prober -> Не выводит результат
  • sudo apt- get --reinstall install grub-common grub-efi-amd64 os-prober -> не помогло
  • восстановление загрузки -> из живого дистрибутива -> обнаруживает устаревшую установку Windows, но не может восстановить

Что я пробовал с Windows Stick:

  • fixrec / fixmbr -> печатает успешно
  • fixrec / fixboot -> печатает некоторую ошибку (доступ запрещен iirc)
  • fixrec / rebuildbcd -> обнаруживает установку Windows -> затем после подтверждения для восстановления этой установки -> «Путь не найден»
  • Не удается выполнить автоматическое восстановление

Пожалуйста, есть ли у кого-нибудь полезные мысли по поводу моей дилеммы ?!

enter image description here

0
задан 14 June 2020 в 16:58

1 ответ

Это не по теме, но здесь идет. Как вы, возможно, уже знаете, UEFI намного лучше, чем устаревший. Таким образом, вы можете попробовать конвертировать окна в UEFI и посмотреть, решит ли это вашу проблему. Загрузитесь с Windows USB и в командной строке введите команду mbr2gpt / validate . Если это успешно, введите команду, mbr2gpt / convert . Прочитайте это для получения дополнительной информации и снимков экрана: https://www.windowscentral.com/how-convert-mbr-disk-gpt-move-bios-uefi-windows-10 PS: Я сделал это сам и это отлично сработало для меня.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: