Ubuntu 18.04 стал очень медленным после неудачной операции копирования [закрыто]

Я использую Ubuntu 18.04. Я попытался скопировать некоторые файлы (около 100 ГБ) с внешнего USB 3 HD, и после достижения примерно 50% система зависла, поэтому мне пришлось принудительно выключить ноутбук.

В следующий раз, когда я попытался загрузить, он не загрузился и показал ошибку: Не удалось запустить сброс журнала в постоянное хранилище.

Я искал эту проблему, но не смог найти решения. После нескольких перезагрузок система наконец-то смогла загрузиться. (Не думаю, что я сделал что-то особенное, я просто перезагружал ноутбук несколько раз. Возможно, требовалось много времени, чтобы очистить журнал, и при каждом перезапуске он выполнял некоторую работу до истечения 90 секунд, пока он не смог завершить работу) .

Теперь система почему-то очень медленная. Даже видео не могу открыть без зависаний системы. У меня 8 ГБ памяти, и при просмотре на системном мониторе не используются даже 4 ГБ. Также в системном разделе свободно 100 ГБ.

Редактировать: после перезапуска снова возникла проблема с журналом. Перезапустил во второй раз - решилось.Кажется, эта проблема еще не решена полностью.

Спасибо.

0
задан 17 June 2020 в 07:01

1 ответ

Я только что перезагружал ноутбук несколько раз. Дайте ему немного остыть. И это сработало отлично!

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: