Ubuntu 18.04 зависает при высокой загрузке сети

У меня свежая установка Ubuntu 18.04 на новый жесткий диск SSD. У меня была предыдущая установка Ubuntu на другом жестком диске, но в той же сборке рабочего стола (тот же адаптер Wi-Fi и т. Д.)

У меня были некоторые проблемы с неудачной загрузкой на полпути, затем я заметил, что графический интерфейс Ubuntu тоже зависает. Похоже, они связываются, когда графический интерфейс зависает, как только использование сети возвращается к 0 после пика и загрузка не удалась.

Хотя графический интерфейс ubuntu заморожен, я все еще могу перемещаться по веб-браузеру (Firefox), но любой графический интерфейс Ubuntu, например системный монитор или переключение окон заморожены.

Технические характеристики оборудования:

  • Беспроводная карта: Gigabyte GC-WB1733D-I Беспроводная сетевая карта PCI-E с беспроводным AC + Bluetooth v5.0-1733Mbps
  • Процессор: Intel BX80684I78700K 8-й Процессор Gen Core i7-8700K
  • SSD: Crucial MX500 500 ГБ CT500MX500SSD1
  • Блок питания: du --max-глубина = n -h | sort --human-numeric-sort Теперь я хочу использовать дерево аналогичным образом. Я нашел здесь частичный ответ tree -sh --sort = size --du где --du создает дерево, сообщающее ...

    Я часто использую

    du --max-depth=n -h | sort --human-numeric-sort
    

    Теперь я хочу использовать дерево аналогичным образом. Я нашел здесь частичный ответ

    tree -sh --sort=size --du
    

    , где - du создает дерево , сообщающее совокупный размер для каждого каталога (как du ) , Это также сообщает о каждом файле. Если я хочу сообщать только о каталогах, я должен добавить -d в дерево . Но -d , кажется, делает две вещи:

    1. Удаляет файлы из отчета.
    2. Удаляет размер файлов из совокупного итогового значения, вычисленного для каждого каталога.

    Конечно, я хочу только 1, а не 2 (как du делает). Таким образом,

    tree -sh --sort=size --du -d
    

    всегда будет сообщать о «небольших» размерах без учета размеров файлов.

    Может ли дерево преодолеть это? Есть ли альтернатива?

2
задан 13 July 2020 в 12:27

1 ответ

Это определенно является недостатком дерева . Здесь только суммируются размеры "что он видит". Если вы игнорируете файлы с -d или -I или если вы ограничиваете глубину, дерево сообщит о «неправильном» размере каталога.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: