Интервал между символами в LibreOffice Writer

У меня возникли проблемы с LibreOffice Writer! Интервал между буквами, кажется, перепутан, с символами, имеющими больше или меньше места, чем они должны. Это документ, который я изначально создал с помощью Документов Google, поэтому я не знаю, является ли это проблемой. У меня установлены основные шрифты Microsoft и самая последняя версия LibreOffice. Я следовал приведенным здесь инструкциям, хотя мне пришлось создать каталог fontconfig и текстовый файл, поэтому я не знаю, действительно ли он что-то делает: https://askubuntu.com/a/946637/1100723 . Я также следовал инструкциям по загрузке и установке пакета GTK3 отсюда: Шрифт Ugly LibreOffice , который, похоже, тоже ничего не изменил. Я закрываю и открываю LibreOffice каждый раз, когда пытаюсь исправить, поэтому дело не в том, что они просто не загружаются!

Я приложил картинку для примера - вы можете увидеть проблему с пробелами в словах «иконография, «Готическая скульптура», «Экзатологический» (извините за опечатку), «Дискуссии» и «Физический». Это н' t согласован по всему документу, хотя буква «с» кажется особенно склонной к этому, и измененные слова изменяются при изменении размера окна. (Вы можете видеть, что слово «иконопись» запутано во второй строке, но хорошо на четвертой снизу вверх.) Изображение здесь

0
задан 13 July 2020 в 15:58

1 ответ

Это похоже на проблему кернинга для меня. Проверьте, помогает ли решение, приведенное в этом сообщении: Как активировать кернинг в LibreOffice?

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: