tracker-miner-fs берет 90% процессора

tracker-miner-fs занимает 90% процессорного времени. Я использую Ubuntu 20.04.

1
задан 13 July 2020 в 18:27

1 ответ

Имей немного терпения. Это в конечном счете закончится.

Трекер - система индексации. Он ищет во всех файлах слова, которые включены в базу данных, чтобы вы могли быстро найти файлы, содержащие определенные слова.

В первый раз, трекер должен проиндексировать все файлы. В последующее время только измененные и новые файлы также включаются в индекс. Для Tracker характерно требовать нескольких минут высокой загрузки процессора, чтобы проверить файловую систему на наличие измененных файлов и обновить индекс.

‣ Если, несмотря на ваше терпение, трекер продолжает использовать высокую производительность процессора, то может быть проблема с база данных. В этом случае очистка базы данных и ее реконструкция могут помочь:

tracker reset --hard ; tracker daemon --start

Осторожно, все файлы нуждаются в переиндексации, поэтому некоторое время процессор будет использоваться.

may Возможно, у вас есть папка с часто меняющимся содержимым, например папка «Загрузки». Вы можете выборочно отключить отслеживание папки, поместив скрытый файл .trackerignore в папку, или отключить поиск в папке в диалоговом окне «Настройки - Поиск» (кнопка «Поиск мест:» в Ubuntu 20.04, шестерня в более старом версии).

‣ Если вас полностью раздражает Tracker, вы можете полностью его отключить . Поиск по имени файла в nautilus по-прежнему будет работать (и будет немного быстрее).

‣ Если в целом трекер вас раздражает, вы можете полностью его отключить . Поиск по имени файла в nautilus по-прежнему будет работать (и будет немного быстрее).

‣ Если в целом трекер вас раздражает, вы можете полностью его отключить . Поиск по имени файла в nautilus по-прежнему будет работать (и будет немного быстрее).

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: