Отсутствует кнопка монтирования на жестком диске

Я непреднамеренно отформатировал свой жесткий диск, после чего я отменил его через несколько секунд. Но после этого мой жесткий диск не может быть установлен, его кнопка исчезла. Я пробовал

sudo mount / dev / sda1 / media / DATA

и он идет

mount: / media / DATA: неверный тип fs, неверный параметр, плохой суперблок на / dev / sda1, отсутствует кодовая страница или вспомогательная программа или другая ошибка.

здесь для моего состояния диска отсутствует кнопка монтирования

0
задан 15 July 2020 в 13:08

1 ответ

Ваша проблема не в том, что отсутствует кнопка монтирования. Ваша проблема в том, что в настоящее время ваш раздел поврежден из-за вашей непреднамеренной попытки отформатировать его.

Вы (непреднамеренно) начали форматирование. Таким образом, новая файловая система была создана. Однако вы прервали процесс. В результате новая создаваемая файловая система записана неправильно: раздел виден, но система не распознает действительную файловую систему.

Теперь вам нужно переформатировать раздел, и правильно завершите форматирование, чтобы поместить в этот раздел действительную файловую систему.

Если на этом диске есть данные, для которых у вас нет резервной копии, возникнет проблема. Вы можете попытаться восстановить данные , но это не тривиально.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: