Невозможно редактировать файлы в смонтированном разделе

Я запускаю Ubuntu 20.04 в режиме двойной загрузки с Windows 10. Моя установка настроена так: есть SSD с операционными системами Windows и Ubuntu и второй диск со всеми моими данными на нем, такие как загрузки и документы и т. д. Диск разбит на разделы по схеме NTFS.

Во-первых, меня интересовало простое автоматическое монтирование этого диска при загрузке, что мне удалось, перейдя в раздел «Диски»> выберите диск> отредактируйте параметры монтирования> смонтировать при запуске. Однако через несколько дней я обнаружил, что не могу редактировать ни один из файлов на смонтированном диске. Параметры «Новая папка» и «Вставить» неактивны, я не могу ни сохранить новый файл, ни отредактировать предыдущие. В разрешениях пользователя отображались файлы, принадлежащие «корню», и поэтому я ничего не мог изменить. После отключения автоматического монтирования в разрешениях к файлам теперь отображается мое имя пользователя вместо root, но я по-прежнему ничего не могу редактировать.

Я пробовал множество решений, многие даже успешно, но через несколько дней все вернулось к прежним значениям без видимой причины. Я действительно хотел бы знать, в чем проблема и как ее исправить.

Спасибо!

1
задан 20 June 2020 в 05:49

1 ответ

I had the exact same setup and faced the same problem. So here is a solution:

  1. Make sure fast startup is turned off in Windows Control Panel\Hardware and Sound\Power Options\System Settings.
  2. Make sure you have shut down your PC and not hibernated it with windows.
0
ответ дан 30 July 2020 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: