Ubuntu 20.04 застрял на экране загрузки

Я использую двойную загрузку Ubuntu 20.04 с Windows 10. Он работал до вчерашнего дня, когда он просто застрял на этом черном экране с надписью "Ubuntu" внизу. Я попытался отключить проверку файлов во время загрузки, войти в режим восстановления, перезапустить службу gdm3, изменить конфигурацию загрузки на nomodeset , но, похоже, ничего не работает. Я также попробовал этот (удалив тихий всплеск из конфигурации GRUB) и получил такой вывод:

boot screen

Было много вещей, проходящих мимо, но именно здесь они застряли ( Единственная ошибка, которую я помню, была в том, что я не мог загрузить службу докера довольно часто). Также, единственное, что я мог сделать, это могло бы вызвать это systemctl mask tmp.mount (для установки tenorflow), а затем [вероятно] забыть снять маску, и, очевидно, я не могу снять маску с режима восстановления , Есть ли способ решить эту проблему?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как было сказано в ответе, вот что я получаю из journalctl - с сегодняшнего дня (и похоже, что проблема возникает из маскировка, которую я забыл удалить):

journalctl output

Все остальное в выводе выглядит нормально, и я не вижу никакой ошибки и в конце вывода:

journalctl output 2

Возможно ли удалить эту маску в режиме восстановления ? Как я уже упоминал, я попытался systemctl unmask tmp.mount , но это не сработало.

1
задан 24 July 2020 в 19:34

2 ответа

У меня тоже была такая же проблема, я не совсем уверен, как это работает, но я чувствую, что это может сработать и на вас. Сначала я перешел в режим восстановления. Восстановив все опции в меню позже, после нажатия ok, я нажал alt-F2 и вошел в систему через терминал. Эти команды sudo apt upgrade и sudo apt update ждали, как обычно, у меня было несколько сломанных пакетов, которые они восстановили и удалили устаревшие, но в конце концов это сработало.

** На вынос я узнала позже ** кто-то предложил мне, что в будущем, если я захочу перейти на более новую версию Ubuntu, более эффективно использовать Cl, поскольку он сам по себе делает магию и перезаписывает старую переустановку с требованиями к выпуску. надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:04

Try this:

  • Choose recovery mode
  • Drop to root shell prompt
  • Press Enter
  • At the root shell prompt, type journalctl --since today
  • Look through the resulting journalctl log to find out what was happening just before your system got stuck on the last attempt

Hopefully that can give more info that can be helpful. For example, it if turns out that it gets stuck initializing some particular service/package, you could try disabling or removing that service/package.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: