Как добавить репо 18.04 к 20.04?

Я использую Ubuntu 20.04 LTS на Raspberry Pi 4, единственной официально доступной версии LTS Ubuntu Server для Raspberry Pi 4.

Я также хотел бы запустить на нем isc-dhcp-server, однако он продолжает падать из-за этой ошибки . Это не было исправлено в течение 2 месяцев, поэтому мне нужно обойти его.

Решение, очевидно, состоит в том, чтобы установить isc-dhcp-сервер из репозитория Ubuntu Bionic вместо Focal, но как мне это сделать?

One Решение было бы просто получить dpkg, однако это означает, что никаких обновлений безопасности через apt. Я хотел бы добавить бионическое репо в мою Ubuntu 20.04 и сделать isc-dhcp-server единственным пакетом, который обновляется с него.

Как мне это сделать?

В качестве альтернативы, если у кого-то есть идея о том, как установить рабочую версию isc-dhcp-server в Ubuntu 20.04, которая позволит мне легко обновлять ее, я открыт для идей.

0
задан 21 June 2020 в 18:03

3 ответа

Технически возможно добавить список бионических источников. Вы можете отредактировать файл /etc/apt/source.list для него и заменить фокус на бионический для основных репозиториев. Я бы не рекомендовал этот способ, так как это приведет к повреждению дерева зависимостей.

Чтобы обойти это, вы можете попробовать загрузить пакет .deb из Bionic repo . Здесь снова это не будет работать без его зависимостей, и библиотеки могут быть конфликтующими. Попробуйте на свой страх и риск. Это также не рекомендуется. Вам нужно подождать, пока ошибка в Ubuntu 20.04 будет исправлена.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:24

Это может быть так же просто, как добавить строку deb http://de.archive.ubuntu.com/ubuntu bionic-updates main в / etc / apt / sources .list.d / bionic, установка бионического пакета, а затем использование пиннинга или какой-либо другой техники для предотвращения переустановки фокального пакета.

Если в этих предложениях слишком много технического жаргона, то может быть целесообразно не пытаться следовать этот маршрут. Конечно, это может привести к испорченной системе, если вы не понимаете, что делаете.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:24

Это прямой фрагмент, но я не одобряю такой подход, так как он может дестабилизировать/вывести вашу систему из равновесия. Скорее попробуйте поискать в Интернете PPA для пакета для вашего выпуска или прямой загрузки.

Этой единственной команды, за которой следует sudo apt update, должно быть достаточно

release=bionic; cat > "/etc/apt/sources.list.d/$release.list"<<EOF
deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu $release universe
deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu $release multiverse
deb http://security.ubuntu.com/ubuntu $release-security main
EOF

Вы можете искать конкретный пакет, состоящий из определенного выпуска, на сайте пакетов Ubuntu, выбрав конкретный выпуск и пакет: https://packages.ubuntu.com/search?keywords=search

3
ответ дан 15 November 2020 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: