Отображение / ввод ОС зависает при быстром наборе текста

У меня есть двойная загрузка Ubuntu 20.04 LTS и Windows 10. Я заметил, что при кодировании в vscode, при создании функций и таких ОС будет зависать. Сначала я подумал, что это проблема с vscode, но я узнал, что на самом деле это проблема с ОС, когда я это печатаю. Если я набираю быстро, что часто заставляет ОС задерживаться, а затем все слова, которые я набираю, внезапно появляются.

Это приводит к разочаровывающему и медленному восприятию, когда я чувствую себя на старом компьютере. или ноутбук. Я использую проприетарные драйверы Nvidia, но я пытался их отключить, и проблема сохраняется. Если я спамю asdfjhasdjf где-нибудь на любом программном обеспечении, включая терминал, ОС заблокируется. Если я смотрю видео, видеопоток будет зависать, и звук будет продолжать воспроизводиться.

Когда я загружаюсь в Windows 10, у меня нет такого опыта вообще. Что усугубляет. У меня был linux в течение нескольких месяцев, но, к сожалению, я не могу прокомментировать, если проблема новая или нет.

У меня 16 ГБ ОЗУ, процессор i7 8700k и GTX 1080.

Хотя веб-сайт снизил частоту кадров, так что его довольно трудно увидеть, начало, когда я создал функцию стрелки '=> {}', всплывающее окно очевидно и в конце gif, когда я спамлю ключами. Gif here

РЕДАКТИРОВАТЬ: После просмотра этого поста и замены драйвера дисплея X.org и переключения на Wayland проблема устранена. Однако я не могу изменить свой монитор 1440p на 144 Гц. Экран просто гаснет. Я также замечаю странную задержку при переходе на другой имеющийся у меня 144 Гц монитор, где через несколько секунд он переходит от 60 Гц к 144 Гц. Кажется, это клавиатура, как я вставил 15-летнюю клавиатуру, и она, кажется, работает нормально. Но я не хочу использовать это, я хочу использовать свой механический.

0
задан 8 July 2020 в 10:53

1 ответ

I have the exact same keyboard as this question here. For anyone who has the same issue, it's likely you have a mechanical keyboard that's in NKRO mode, which creates this issue. Changing it to 6KRO fixed the issue.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: