Как представить мой пакет пользователям Linux? [дубликат]

Недавно я создал пакет с именем conolist для Linux и любой системы, имеющей интерфейс командной строки. Этот пакет решает скучную проблему для фанатов терминала, он может помочь вам перемещаться по путям и выполнять некоторые действия с ними только в терминале и не писать ничего.

Мне нужна помощь, чтобы представить этот пакет и собрать людей, которые будут им пользоваться.

-2
задан 8 July 2020 в 17:31

3 ответа

I think you are asking more how to get people interested in your package. I would contact sites like omgubuntu.co.uk and others to test your package and tell Linux users if it is good. These sites usually review programs/apps often and people read them.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:11

Самый простой способ сделать это доступным для пользователей Ubuntu (и других Linux) - это просто. Поскольку это Python, вы можете следовать руководству https://snapcraft.io/first-snap#python , чтобы превратить приложение Python в оснастку. После сборки и публикации в магазине любой пользователь, использующий поддерживаемую версию Ubuntu, может установить ее через оснастку для быстрой установки (или как вы ее называете).

https://askubuntu.com / questions / 16446 / ссылка «как получить мое программное обеспечение в ubuntu» , указанная в комментариях, немного устарела и не предназначена для создания снимков, именно поэтому я ответил здесь отдельно.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:11

Загрузить свой пакет в Debian ( howto ).

Это доставит ваш пакет в архив Debian и в репозитории Ubuntu, поэтому он отображается в программном обеспечении Ubuntu и может быть установлен с помощью apt. Это требует времени и терпения, но есть реальное чувство выполненного долга, когда ВАШ пакет появляется в выпуске Ubuntu.

Некоторые люди будут загружать программное обеспечение со случайного сайта github ... но многие не будут.

2
ответ дан 30 July 2020 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: