Как добавить параметр безопасности SSL / TLS-соединения в Evolution Mail?

Как видно из названия, У меня проблемы с переносом одной из моих учетных записей электронной почты из Thunderbird в Evolution Mail, поскольку почтовый сервер, на котором находится моя электронная почта, будет принимать только SSL-соединение. Опция безопасности соединения по умолчанию «SSL / TLS» в Thunderbird прекрасно работает, но Evolution Mail предоставляет только «STARTTLS после подключения» и «TLS на выделенном порту» в качестве параметров безопасности соединения. Может ли кто-нибудь выдумать непонятные инструкции о том, как заставить мою почту Evolution поддерживать SSL-соединения?

Ubuntu 18.04

Evolution 3.28.5

Не могу найти ни одной вещи, объясняющей, почему поддержка SSL по умолчанию НЕ встроена Эволюция. Даже в собственных справочных документах Evolution говорится, что SSL поддерживается, но фактического варианта подключения SSL просто нет.

Я удалил эволюцию, установил PPA и переустановил. enter image description here

enter image description here

ПРИМЕЧАНИЕ: Я перепробовал все три метода шифрования безопасности, но ни один из них не работает.

Thanx

-1
задан 8 July 2020 в 18:11

1 ответ

У вас уже есть эта опция , она просто названа по-другому между Thunderbird и Evolution.

Опция Thunderbird «SSL / TLS» эквивалентна Evolution «TLS на выделенном порту». Используйте параметры порта и «TLS на выделенном порте» для эмуляции параметров Thunderbird «SSL / TLS».

Они оба говорят, что это выделенный порт, который по умолчанию принимает только соединения TLS, а не StartTLS, который запускается при открытое соединение, а затем обновление до TLS. Зашифрованное автоматически после установления первоначального соединения.


Но почему «SSL» не указан в списке?

«SSL» и «TLS» - это два протокола, которые выполняют шифрованное соединение, но с разными механизмы рукопожатия и т. д. «SSL» эффективно умер, когда SSLv3 был эффективно убит уязвимостью POODLE в 2014 году, и теперь фактически считается «мертвым». TLS теперь является протоколом , который поддерживается для зашифрованных соединений.

Однако, «SSL» сам по себе имеет такую ​​известную историю в терминах, которые обсуждаются как «механизм шифрования» и «сертификаты SSL», и такой, что «SSL» и «TLS» являются синонимами «TLS» в настоящее время в словаре обычного человека и тому подобное. Когда мы говорим «SSL», мы обычно подразумеваем «TLS» в наши дни.

(И поскольку в версиях OpenSSL 18.04 и более поздних версий SSLv2 и SSLv3 по умолчанию отключены, SSL фактически мертв, но TLS живет)

2
ответ дан 30 July 2020 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: