Проникновение и безопасность операционной системы ubuntu и работа

для ваших потребностей Linux, пожалуйста, подумайте о том, чтобы использовать:

http://qqchat.qq.com (QQ для Facebook .. это плохо!)

Или, альтернативно, вы можете всегда пытайтесь удачи с WINE ...

1
задан 11 June 2014 в 16:57

2 ответа

Чтобы начать, система не защищена на 100%. Даже если вы используете Linux, что-то может пойти не так. Если вы хотите 100% -ную защиту, выключите свою систему. На мой взгляд, вам не нужно антивирусное программное обеспечение в Ubuntu, потому что вирус не может навредить Linux, главным образом потому, что для того, чтобы установить себя или заразить ваш компьютер, вирусу нужен ваш пароль. Кроме того, вы обычно устанавливаете программное обеспечение из защищенных репозиториев.

Если вам нужна безопасность, брандмауэр уже установлен по умолчанию. Он называется Uncomplicated Firewall (UFW).

Уязвимости системы безопасности могут отображаться в любой ОС. Ubuntu автоматически выполняет ежедневную проверку доступных обновлений безопасности. Пока эти обновления безопасности будут применены немедленно, ваша система будет в порядке.

Ubuntu автоматически выполняет ежедневную проверку доступных обновлений безопасности. Пока эти уязвимости быстро обнаруживаются и ремонтируются таймером, это не вызовет проблемы.

Дополнительные меры, которые вы можете использовать:

Убедитесь, что вы используете надежный пароль. Защитите конфиденциальную информацию, сохраняя ее в автономном режиме. Будьте осторожны с подозрительными сообщениями электронной почты. Создайте резервные копии ваших данных ... и убедитесь, что вы можете восстановить его. Защитите информацию во всех ее формах

Дополнительное чтение

2
ответ дан 24 May 2018 в 06:46
  • 1
    насколько безопасен мой пароль root, это просто файл с моим паролем? – Chinmaya B 11 June 2014 в 16:29
  • 2
    Это правильно, но они зашифрованы. – Mitch♦ 11 June 2014 в 16:37
  • 3
    но риск всей вашей безопасности в руках одной зашифрованной строки недостаточно, какие еще меры безопасности? – Chinmaya B 11 June 2014 в 16:43

Я никогда не использовал антивирус в течение шести лет с использованием Linux (Ubuntu в большинстве случаев). Я думаю, что вполне разумно сказать, что с тобой все будет хорошо.

Если вы хотите, например, сканировать файлы, которые собираетесь отправить или получить с Windows-машины, ClamAV работает на Ubuntu и очень прост в использовании.

Что касается брандмауэров, то по умолчанию инструмент ufw («несложный брандмауэр»). Вы можете прочитать здесь немного больше:

https://help.ubuntu.com/community/UFW

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: