Сломанная тема экрана входа в систему

Я пытался изменить цвет фона экрана входа для менеджера рабочего стола gnome в Ubuntu 20, но я допустил ошибку и теперь на экране входа появляется ошибка с сообщением «О нет! Что-то пошло не так. и теперь я не могу войти как обычно. Есть ли способ восстановить исходный файл экрана входа в систему или где-нибудь получить другой?

Все ресурсы, которые я нашел для изменения темы, говорили об изменении lockDialogGroup в / usr / share / gnome -оболочка / тема / убунт. Я изменял шестнадцатеричные значения lockDialogGroup в /usr/share/gnome-shell/theme/Yaru/gnome-shell-theme.gresource , и затем начиналась ошибка. Я использовал оболочку tty, чтобы убедиться, что все значения в порядке, но я должен был ввести случайный символ где-то случайно, что вызвало ошибку.

заранее спасибо.

2
задан 11 July 2020 в 20:44

1 ответ

Обнаружена ошибка. Я добавил дополнительный пробел после закрывающей скобки. Если вы вносите какие-либо изменения в gnome-shell-theme.gresource , я предполагаю, что способ его написания должен оставаться прежним, за исключением значений, таких как шестнадцатеричные значения цвета.

#lockDialogGroup {
  background-color: #ffffff; }x 

дополнительное пространство вызывает проблема была в том, где х

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: