Не уверен, что fstab или драйвер испортили моего компьютера

Всего новичков здесь. Моя старая коробка XP умерла на прошлой неделе; купил подержанный HP 6000 Pro со встроенным VGA. Решил пойти на одиночную загрузку Ubuntu, сделал для меня компакт-диск. Все шло хорошо. Разбить диск на разделы следующим образом:

sda1: 32G primary swap
sda2: 32G primary / ext4
sda3: Extended
sda5: 8G logical /tmp
sda6: 28G logical /var
sda7: 100G logical /usr
sda8: 200G logical /home
sda4: 100G primary /dos

Установил стандарт с CD, затем

sudo apt upgrade all

Затем установил Synaptic, добавил мультивселенное и ограниченное репо, Cinnamon, gcc, g ++, blender ...

И там я наткнулся на загадку: blender отказался бежать с вами GPU. Теперь я собирался купить Radeon и широкий экран с FreeSynch, но я не У меня еще нет денег (безработный), поэтому я решил, почему бы не переместить видеокарту из коробки с XP.

Сначала я попробовал карту, посмотрите, будет ли она автоматически обнаруживаться. Карта имеет формат 4,5 "; моя новая коробка имеет формат 3,5", поэтому мне пришлось согнуть немного металла, чтобы подключить карту. Биос обнаружил ее, и я переключил IRQ5 с Intel VGA на Nvidia. Ubuntu загружался до экрана пользователя, затем завис. Поэтому я решил, что нужен водитель. Моя старая коробка - Dell Dimension 9200. Я считаю, что видеокарта - это Nvidia GT230 или GT250. В любом случае подходящим пакетом для драйвера было 430.108, поэтому я установил его и все его зависимости.

Когда Synaptic закончил, я получил сообщение, что мне нужно что-то исправить с помощью резюме. Я имел эту проблему раньше и справился с ней, исправив UUID моего раздела подкачки, sda1; но на этот раз число было правильным. Я проверил fstab и запаниковал, чтобы увидеть, как изменился порядок моих разделов, с комментариями о том, что они отличались во время установки. Я усердно работал над восстановлением первоначального порядка разделов. Может это не актуально? Все учебники говорят, что поля разделены пробелом или табуляцией; никто не уточняет, допустимы ли несколько пробелов или табуляций. Они? В конце концов, я не думаю, что изменил что-то важное, но когда я пытаюсь загрузиться с видеокартой, у меня появляется черный экран, независимо от того, загружаюсь ли я с диска или CD.

Без видеокарты я может загрузиться с установочного компакт-диска; но, пытаясь загрузиться с диска, я вижу на экране очень быстрые текстовые сообщения, в последнем из которых, как мне кажется, упоминается sda1, а затем черный экран с мигающим курсором в левом верхнем углу.

С установленной видеокартой, CTRL-ALT- F4 не работает для меня. Пробовал на двух последовательных сапогах. При первой загрузке я нажал 3 клавиши, когда появился логотип Ubuntu, он показывал немного текста VGA, затем стал черным. Во второй раз я загрузился так и не дошел до логотипа. После миллисекундной вспышки текста он стал черным, а 3 клавиши ничего не делают. Теперь, без видеокарты, единственная разница, которую делают 3 клавиши, - это переход от логотипа к мигающему курсору, вместо того, чтобы ждать несколько секунд. Я заметил, что радиатор на GPU немного играет. Я готов отказаться от использования блендера. Просто хочу, чтобы он снова заработал

1
задан 12 July 2020 в 06:48

1 ответ

Sorry guys, I just couldn't take it anymore; I'm reinstalling. Sad, after a full week working on this install, but I was on the verge. This graphics card goes to the trash where it belongs. I can see that upgrading hardware in linux is Hell, so blender will have to wait until I can build a better PC and fresh install a distro on it.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: