Не позволяйте установщику устанавливать драйверы Nvidia, но устанавливайте другое «дополнительное» программное обеспечение

У меня есть старый ноутбук HP Pavilion, который я использую в качестве тестового стенда, поэтому я постоянно устанавливаю и удаляю системы на нем.

Он имеет графику NVIDIA Geforce 8300, которая больше не поддерживается ( nvidia-304 (304.137) отсутствует в Ubuntu 18.04 ), но установщик по-прежнему устанавливает драйвер 340 Nvidia, который не работает, и зависает при первой загрузке системы Последним примером этого является установщик Ubuntu MATE 20.04. Поэтому я должен загрузиться в рекавери и очистить драйверы. Я хотел бы пропустить этот шаг, если это возможно.

Как я могу помешать установщику «проактивно» установить Nvidia драйверы для меня? Это флажок, который вы проверяете на экране установщика здесь? Если так,Есть ли способ установить здесь все остальное , кроме видеодрайверов?

enter image description here

1
задан 12 July 2020 в 20:01

1 ответ

Вы использовали неверное имя пакета. Подробности см. В packages.ubuntu.com .

Правильным является квант-эспрессо с целью

Электронная структура и Ab-Initio Molecular Dynamics Suite

. Вы необходимо установить его с:

sudo add-apt-repository universe
sudo apt-get install quantum-espresso

После этого вы сможете запустить один из его исполняемых файлов :

average.x , bands.x , bgw2pw.x , bse_main.x , casino2upf.x , cp.x , cpmd2upf.x , ] cppp.x , dist.x , dos.x , dynmat.x , epsilon.x , ev.x , fd.x , fd_ef.x , fd_ifc.x , fhi2upf.x , fpmd2upf.x , fqha.x , fs.

[] Установите стороннее программное обеспечение для графики и оборудования Wi-Fi и дополнительные форматы мультимедиа

во время установки.

Затем при первой загрузке установите кодеки с помощью

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

При желании вы можете посетить Software & Updates ( software-properties-gtk ) и проверьте 5-ую вкладку с именем Дополнительные драйверы .


Но лично я бы рекомендовал использовать предыдущую версию Ubuntu MATE с полностью поддерживаемым драйвером Nvidia на этом ноутбуке.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: