Поведение при изменении клавиатуры является ошибочным

Редактировать 3:

После дальнейшего исследования неясно, виноват ли коммутатор TESmart KVM или Linux. Я использую мышь PS / 2, и она была подключена к KVM-переключателю через преобразователь PS / 2 в USB. Выключение этого для реальной мыши USB устраняет проблемы с клавиатурой. Клавиатура и мышь совместно используют USB-кабель, идущий от KVM-переключателя к компьютеру, поэтому неясно, в чем причина. Кроме того, переход от стандартного конвертера PS / 2 к USB к конвертеру Monoprice также устраняет эту проблему. По-видимому, некоторое поведение универсального преобразователя приводит в замешательство либо KVM-переключатель, либо задействованные драйверы Linux.

Редактировать 2:

Эта проблема была решена. Оказывается, виноват мой переключатель TESmart HDMI KVM. Функция клавиатуры нормальная, клавиатура подключена непосредственно к компьютеру. Спасибо всем, кто ответил или задумался над моей проблемой.

Давний пользователь Unix и X (в основном FreeBSD) новичок в Ubuntu Linux; только что установил 20.04 на новую машину. На случай, если что-то изменится, я использую Ryzen 2200G на материнской плате Asus Prime X470-Pro.

Изменение поведения клавиатуры с помощью настроек или инструментов gnome-tweak просто не работает должным образом. Я не могу, например, отключить повтор клавиатуры - он говорит, что он выключен, но клавиши все равно повторяются. Я также пробовал через "xset r" и gsettings, но безуспешно. Изменение задержки и скорости через настройки при повторном включении не имеет никакого эффекта.

Основная проблема заключается в попытке сделать Caps Lock ключом Ctrl. Это работает, но клавишу Caps Lock нужно поднимать и опускать при каждом нажатии клавиши, а иногда это просто ненадежно и вообще не применяет модификатор ctrl.

Я запустил xev, и интересно то, что Caps Клавиша блокировки повторяется, когда она удерживается, в то время как настоящая клавиша Ctrl в левом нижнем углу - нет.

Это не проблема клавиатуры; У меня те же проблемы с 3 разными клавиатурами.

Любые предложения приветствуются.

Редактируйте после прочтения комментариев: Основная проблема заключается в том, что автоповтор включен и на него не могут повлиять Настройки или gnome-tweak-tools. , В частности, это приводит к автоматическому повторению клавиши Caps Lock, даже когда она сопоставлена ​​с Ctrl, что вызывает неправильное поведение переназначения Caps Lock.

0
задан 27 July 2020 в 17:21

1 ответ

Решение проблемы невозможности отключения или управления автоповторением клавиатуры состояло в том, чтобы отсоединить клавиатуру от переключателя TESmart HDMI KVM и подключить ее напрямую. в компьютер. После этого все было нормально, включая переназначение Caps Lock на Ctrl.

Для справки, поддержка TESmart настаивает, что их HDMI-переключатель не может быть причиной, хотя это было буквально единственное сделанное изменение.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: