SSH -X Запуск только меню «Пуск»

В настоящее время я много работаю с ноутбуком с Windows, осуществляющим доступ через SSH-X, к моему мощному рабочему столу Kubuntu.

Я запускаю мои приложения легко, и, по моему честному мнению, это намного удобнее, чем RDP.

Единственная проблема остается, когда мне нужно запустить программу, имя которой я не знаю. В прошлый раз это был просмотрщик PDF ... Было ли это нормально? Evince? Что-то еще с именем команды, действительно отличающимся от имени, отображаемого в окне?

Я хотел бы открыть через ssh X мое меню Пуск, в котором я мог бы искать приложения, настройки или файлы графически. В идеале - только кнопка.

Если это возможно, как называется команда для ее запуска? Если нет, есть ли другой способ сделать это? Или инструмент, который сделал бы это (опционально, другая среда рабочего стола)? Я не могу думать, что у меня есть первая идея сделать это, но я не могу найти некоторые подсказки в Интернете.

Любая помощь приветствуется =)

1
задан 15 July 2020 в 16:25

1 ответ

Вы можете получить и использовать стартовое меню Kubuntu следующим образом:

  1. Запустить окно терминала и запустить

     ssh -X < user @ IP-адрес-вашего-Kubuntu >
    
  2. и (в сеансе ssh) запустить

     plasmawindowed org.kde.plasma.kicker
    

    и выберите ваше приложение с именем GUI (вместо того, чтобы угадывать имя командной строки).

  • Вы можете создать псевдоним для длинной командной строки, чтобы сделать его более удобным.

  • Когда я проверял его, я обнаружил, что что меню было запущено после запуска программы, поэтому вы должны выйти и перезапустить меню, когда оно вам понадобится снова.

Я нашел этот метод по следующей ссылке:


Редактировать :

  • В семействах Ubuntu и многих других дистрибутивах Linux файлы рабочего стола для запуска прикладных программ хранятся в каталоге / usr / share / Applications . Если вы откроете там свой файловый браузер, вы сможете запускать свои программы, щелкая значки файлов на рабочем столе в Kubuntu через

     dolphin / usr / share / Applications
    
2
ответ дан 30 July 2020 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: