Сочетания клавиш для снимка экрана на Ubuntu 20.04, работающем на MacBook Pro

Для часто используемых стрелков, таких как я, использование клавишных клавиш Mac затруднительно. Существует метод запуска приложения «скриншот», для которого нам нужно каждый раз заходить в приложения. Как и в случае с клавиатурами Windows, PrntSrcn и другие комбинации очень удобны для обрезки части данного окна, самого окна или всего экрана. Есть ли у нас такая вещь и для клавиатур Mac?

Приложения → Настройки → Сочетания клавиш - Не позволяет сбрасывать другие сочетания клавиш, где везде встречается комбинация клавиши Печать .

1
задан 15 July 2020 в 20:56

1 ответ

MacBook Pro не имеет кнопки экрана печати из-за сенсорной панели, которая является кнопкой по умолчанию для ПК.

Кнопка по умолчанию для скриншота может быть проверил в настройках. Нажмите супер-клавишу ( кнопка windows на ПК или кнопка на Mac), введите ярлык и выберите сочетания клавиш.

Начните вводить снимок экрана , и перед вами появятся ярлыки, связанные со снимками экрана.

Если вы хотите включить пользовательские ярлыки, удалите скриншот , напечатанный ранее , и прокрутите вниз до нижнего и щелкните значок плюс в самом низу.

Все эти снимки экрана будут сохранены в папке Pictures в домашнем каталоге.

Так же, как мы использовали -a и '-w' в конце ] gnome-screenshot , есть еще несколько флагов. Откройте терминал и введите gnome-screenshot -h , и это отобразит все доступные флаги.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: