Мой накопитель не обнаружен в меню загрузки для двойной загрузки Ubuntu 20.04 и отключения Windows 10 и RST

У меня ноутбук dell 15 g3 3590 с процессором 9-го поколения i5, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный накопитель на 512 ГБ. У меня есть предустановленные окна, и мой режим BIOS является UEFI. Я также отключил быстрый запуск и безопасную загрузку, а также сделал нераспределенный раздел размером 100000 МБ для Ubuntu. Я сделал загрузочный диск с помощью инструмента rufus, но когда я выбрал в нем GPT и Live USB был создан, но когда я перезагрузил свой компьютер, в загрузочном меню моего Live USB не показывалось, Но когда я выбрал MBR в нем, мой диск показывал в нем, и когда я щелкал по нему, две строки показывались как

    failed to create kernel channel, -22
    failed to parse event in tpm final event log

, а затем запустил проверку диска, но после этого он надолго застрял на лого dell, когда я повторил этот процесс я смог войти в настройку, но после подключения к сети, в следующем меню он показывает предупреждение о RST и попросил перезагрузить, когда я перезапустил его непосредственно загружается в Windows. Пожалуйста помоги ! Я хочу выполнить двойную загрузку моего ноутбука.

0
задан 16 July 2020 в 05:34

1 ответ

Перейдите в настройки BIOS и в разделе «Общие» нажмите «Дополнительные параметры загрузки» и установите флажок «Включить Lagacy Option ROM». Зайдите в меню загрузки снова. Ваше имя USB-накопителя начнется с UEFI в меню загрузки. Так что поищите его и, надеюсь, вы найдете его там.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: