Ubuntu 18.04.4 LTS застрял на черном экране через 2 дня после установки ОС (не запускается GDM или lightdm)

Я установил Ubuntu 18.04.4 LTS 2 дня на рабочий стол с процессором Intel и встроенным VGA, и загружал и настраивал все, что мне нравилось, включая xubuntu-desktop, но я использовал gdm3. И у меня не было проблем в течение этих 2 дней. Я выключал компьютер и перезагружался много раз после установки, и до сегодняшнего дня у меня не было никаких проблем.

Но когда я сегодня запустил машину, она на некоторое время застряла в на этом экране . Как видите, последняя строка но теперь я получаю черный экран с мигающим курсором подчеркивания в верхнем левом углу.

Я пытался найти решение для этого в течение нескольких часов, потому что я не хочу форматировать свою машину и настраивать все снова, так как это то, чем я занимался последние 2 дня, а также я не могу гарантировать, что проблема не повторится, учитывая, что я не знаю, что вызвало ее, и большая часть конфигурации, которую я сделал, была довольно базовый, как установка нового программного обеспечения.

0
задан 16 July 2020 в 19:28

1 ответ

Для тех, у кого возникли подобные проблемы, после выполнения большого количества вещей, выполнение этих команд решало это:

sudo dpkg --configure -a
sudo apt -f install
sudo apt update
sudo apt dist-upgrade

Поскольку это, вероятно, было вызвано автоматическими обновлениями, я отключил автоматические обновления после этого.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: