Запуск обзора операций при нажатии клавиши вместо выпуска

Я хочу знать, можно ли изменить активацию обзора операций с помощью нажатия клавиши вместо отпускания клавиши.

Когда я Я быстро переключаю рабочие области. Обычно я делаю это с помощью сочетаний клавиш от Super_L + 1 до Super_L + 5 для 5 статических рабочих областей I иметь.

Однако иногда я забывал, куда я помещаю приложения, и переключаюсь на неправильное рабочее пространство. Чтобы быстро переключаться и иметь быстрый обзор, было бы здорово, если бы обзор действий появлялся уже при нажатии Super_L . Прямо сейчас, чтобы получить обзор, мне нужно сначала нажать и отпустить Super_L , пока обзор не появится, а затем мне нужно переключиться, например, с помощью Super_L + 3 на третье рабочее пространство. Нажатием можно удерживать Super_L до тех пор, пока не появится всплывающее окно, а затем просто нажать дополнительный номер.

0
задан 16 July 2020 в 23:52

1 ответ

Возможно, не стоит запускать обзор действий с Super при нажатии клавиши вместо отпускания. Если бы вы могли сделать это, не нарушая функции Super в качестве клавиши-модификатора, то также нажатие на нее с помощью другой клавиши каждый раз переключало бы на обзор.

Вместо этого вы можете рассмотреть возможность использования связывания клавиш по умолчанию Супер + с для переключения к обзору. Наличие этого ярлыка также позволит вам просто удерживать нажатой клавишу Super и перемещать рабочие области в обзоре с помощью цифровых клавиш. Снова нажмите s (или нажмите Esc ), чтобы приземлиться на рабочее место.

Некоторые бонусные советы

  • Откройте для себя Super + a , который приведет вас к обзору приложений.
  • Если вы обнаружите, что один Super иногда вызывает вас к обзору случайно, отключите его с помощью команды gsettings set org.gnome.mutter overlay-key '' .
2
ответ дан 30 July 2020 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: