Я получаю сообщение об ошибке отказа в разрешении в аккаунте

плакат нового времени здесь.

Итак, я обнаружил потенциал crontab (я установил Linux в мае, так что новый парень, когда дело доходит до Linux, но я привык к нему и начал использовать темы около недели назад) сегодня, и после прочтения учебника решил, что он полезен для моего рабочего процесса, и у меня возникли проблемы с его сохранением. Я получил ошибку отказано в разрешении при попытке сохранить его в / var / spool / cron / crontabs /.

Полная ошибка была
[Ошибка записи / var / spool / cron / crontabs / cronstuff: Permission Denied] после пытаюсь сохранить документ во встроенном редакторе с помощью терминала (забыл, какой из них, но знаю, что выбрал первый вариант после того, как меня попросили выбрать редактор для создания документа crontab.)

РЕДАКТИРОВАТЬ: я получаю ту же ошибку при сохранении в /etc/cron.hourly/cronstuff.

Последовательность до ошибки: crontab -e , добавьте информацию, которую я хочу, Ctrl O, переименуйте файл в / var / spool / cron / crontabs / cronstuff , да , Я хочу сохранить файл под другим именем, [Ошибка записи / var / spool / cron / crontabs / cronstuff: Permission Denied]

Здесь есть помощь?

спасибо

0
задан 17 July 2020 в 01:50

1 ответ

Обычный способ создания файла crontab, который автоматически помещается в каталог / var / spool / cron / crontabs / , заключается в вызове команды crontab - е . Затем в этом каталоге создается файл с тем же именем, что и ваше имя пользователя. Из сообщения об ошибке мне кажется, что вы пытались сохранить файл с именем cronstuff или, возможно, вызывали редактор с помощью crontab -e cronstuff . Затем система ищет пользователя с именем cronstuff и отказывается сохранять файл, так как такого пользователя нет.

Вы должны быть пользователем root, когда размещаете файл crontab для другого пользователя, но не размещаете его. один для себя. Если вы хотите создать файл crontab, который не предназначен для пользователя, то в качестве пользователя root создайте файл crontab с (почти) любым именем и поместите его в /etc/cron.d, /etc/cron.daily/, /etc/cron.monthly/, /etc/cron.weekly/ или /etc/cron.hourly/ в зависимости от его использования. Смотрите crontab howto на страницах документации Ubuntu.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: