Почему традиционные приложения Ubuntu никогда не проверяют наличие новых обновлений

Почему центр программного обеспечения Ubuntu, который является магазином приложений для Ubuntu, никогда не показывает обновления приложений, которые являются одной из основных функций магазина приложений?

Почему я не могу обновить приложения без обновления всей ОС?

Я знаю, что именно поэтому они привезли приложения и оснастку. Но у этого есть свои ограничения. Вместо этого, разве это не хорошо, что приносить стабильную версию обновления приложения? Что они еще не придумали? Мы должны проверять новые обновления вручную, а центр программного обеспечения - нет. Как мы можем узнать, когда придут новые обновления? enter image description here

4
задан 19 July 2020 в 09:50

1 ответ

Они подходят для некоторых избранных приложений, таких как Firefox. Но в остальном это не так.

Ничто не мешает вам устанавливать новые «стабильные» выпуски других пакетов в LTS-версии Ubuntu, если у вас есть для этого знания. Но они не будут опубликованы в официальных репозиториях для вашей версии.

Вы также должны:

  • Добавить выделенный репозиторий программного обеспечения для нужного программного обеспечения (часто поддерживается разработчиком программного обеспечения)
  • Использовать snaps / appimage / flatpack
  • Загрузите и скомпилируйте программное обеспечение самостоятельно

Все эти методы требуют определенных навыков и могут поставить под угрозу вашу систему или изменить внешний вид и использование программного обеспечения.

Если вы хотите, чтобы это было так, как вы предлагаете, вы должны рассмотреть используя скользящий релиз, например Arch или Manjaro

5
ответ дан 30 July 2020 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: