Приложения для сменных носителей не не запускается, когда экран не отображается

Я использовал настройки устройств / съемных носителей для активации программы воспроизведения компакт-дисков, когда вставлен аудио-CD. Работает нормально, кроме случаев, когда экран отключен. У меня установлен экран для отключения через несколько минут в настройках питания (потому что я использую OLED-экран, где существует опасность выгорания), а когда экран пуст, видимо, выбранные приложения для съемных носителей не работают. не активируется. Есть ли способ изменить это поведение? (Экран не имеет отношения к воспроизведению CD!)

Альтернативный подход I ' мы пытались не использовать функцию гашения экрана Gnome, а xcsreensaver вместо этого, и это работает, но есть еще одна проблема, которую я не смог исправить: xscreensaver активируется, когда я смотрю фильм в VLC, и не ставит галочку « отключить заставку »в VLC, ни кофеин не влияет на это. (Я смотрел на связанные с этим вопросы на этом сайте, но ни одна из них не помогла.) Поэтому я предпочел бы использовать экранный гном Gnome, который не активируется при просмотре фильма.

Я убедился, что это не проигрывание CD, которое не запустится, но активация, которая не происходит. (Я попытался заменить приложение на средство запуска сценариев, которое просто записывает что-то в файл при запуске, и это происходит, когда экран не отключен, но не когда экран отключен.)

Я нахожусь на Ubuntu 18.04. 4 LTS (с Gnome 3.28.2).

0
задан 18 July 2020 в 17:18

1 ответ

Здесь нет ответов, поэтому я решил исправить проблему с помощью xscreensaver. Мне пришлось написать небольшой сценарий замены кофеина, чтобы заставить его работать. Здесь можно найти .

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: