VPS пропал после перезагрузки. SSH недоступен / VNC работает

После перезапуска VPS, инициированного webmin из-за обновления, я (небрежно) не обратил пристального внимания на то, что у меня больше нет доступа к VPS через SSH. Все попытки заканчиваются «Тайм-аутом соединения».

Однако я все же получил доступ к VPS через VNC. После входа в систему я застрял в терминале с отсутствием половины клавиш клавиатуры (к сожалению, обратная косая черта и труба пропали, поэтому половина команд в терминале не работает). Насколько я вижу с помощью ls, папки недоступны (хотя DF показывает, что мои данные все еще как-то существуют). sshd также работает в соответствии с systemctl, как и apache, webmin .... все же это все недоступно.

Я новичок + ..... все еще я ' Мне никогда не удавалось оказаться в подобной ситуации, поэтому в настоящий момент я не знаю, с чего начать и как (надеюсь) восстановить хотя бы биты данных, хранящихся на VPS.

Есть ли какой-нибудь подход, который я должен использовать в первое место через VNC для ограничения ущерба? Журналы или свалки Whaterver могут пролить некоторый свет, который я буду рад предложить.

Любые рекомендации или руководства для продолжения приветствуются. Сейчас я работаю без смысла и направления, потому что у меня даже нет идеи решить эту проблему.

0
задан 18 July 2020 в 20:09

1 ответ

I am assuming you are running ubuntu here(because I had the same problem). Try to ping 8.8.8.8 from within the VNC to check whether VPS is connected to the network. If not => Check /etc/netplan for a backup config file, you should find there the details to config netplan. After you apply the config, reboot and vps should be online. Если нет, создайте заявку с помощью вашего vps prvider, им нужно перезапустить сетевой менеджер или восстановить какую-то резервную копию для ваших сетевых настроек.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: