«Добавить в избранное» делает не работает с appImages [дубликат]

Я заметил, что приложения, распространяемые как appimage при запуске, не отображали «добавить в избранное» на панели команд, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по значку. Почему? Есть ли альтернатива? Ubuntu 18.04.

2
задан 19 July 2020 в 11:56

1 ответ

Чтобы иметь возможность "закрепить" любое приложение, в том числе приложение, в качестве избранного, оно должно иметь постоянно установленный модуль запуска. Модуль запуска - это текстовый файл с расширением .desktop , размещенный в определенных местах ( ~ .local / share / Applications , / usr / share / Applications и другие ), которая содержит инструкции для вашей рабочей среды о том, как запустить приложение, какой значок использовать и т. д.

Многие приложения содержат собственный файл .desktop и значки внутри .AppImage файл. Как правило, вам нужно редактировать, чтобы он правильно указывал на ваш образ. Поместите его в папку .local / share / Applications , чтобы он автоматически отображался в обзоре приложений. В качестве альтернативы, создайте свой собственный . рабочий стол файл. Некоторые приложения могут автоматически устанавливать модуль запуска при первом запуске.

Поиск и использование файла .desktop и значка, предоставленного приложением

Во многих случаях приложение предоставляет .desktop файл и значки. Это будет включено в файл .AppImage . Этот файл .AppImage содержит файловую систему, которая монтируется во время работы приложения.

Чтобы найти эти файлы, запустите AppImage. Это приведет к монтированию AppImage в вашей файловой системе. Затем вы можете получить доступ к файлам приложения с помощью файлового менеджера.

Например:

‣ Запустите AppImage. Я использую OpenShot-v2.5.1-x86_64.AppImage в качестве примера.

‣ Запустите команду mount , чтобы увидеть, где смонтирован AppImage. Для Openshot, Я вижу

OpenShot-v2.5.1-x86_64.AppImage on /tmp/.mount_v87XIC type fuse.OpenShot-v2.5.1-x86_64.AppImage (ro,nosuid,nodev,relatime,user_id=1000,group_id=1000)

в выводе mount .

‣ Перейдите в вашем файловом менеджере к, в этом примере, к /tmp/.mount_v87XIC .

  • Мы находим org.openshot.OpenShot.desktop , который мы можем скопировать и в конечном итоге отредактировать для использования в качестве модуля запуска.
  • Мы находим значок Openshot ( /tmp/.mount_v87XIC/usr/bin/openshot- qt.svg ), который мы можем скопировать в ~ / .local / share / icons для использования в качестве резкого масштабируемого значка.
3
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: