Использовать Gparted для удаления раздела Windows и консолидации разделов

Я удалил Windows и в настоящий момент запускаю только Ubuntu 18.04. Я посмотрел на свои разделы, и кажется, что есть целый ряд различных разделов, в том числе связанных с Windows. Я хотел бы перейти в состояние с как можно меньшим количеством разделов и не иметь никакого отношения к Windows, чтобы как можно больше свободного места для моей системы Ubuntu в одном разделе.

Я посмотрел, как удалить разделы Windows, но у меня есть! рядом с ним. Я также не могу следовать некоторым советам в других сообщениях, так как я не уверен, какие разделы я могу изменить, а какие нет. enter image description here

1
задан 21 July 2020 в 07:15

1 ответ

Во-первых, отказ от ответственности, поскольку я не могу точно воспроизвести шаги, чтобы провести вас, это именно то, что я бы попробовал, если бы сделал резервную копию всей своей важной информации first.

Вот сравнение моей таблицы разделов:

my gparted

У меня есть жесткий диск на 500 ГБ, который является файловой системой ext4 , а EFI fat32 используется для загрузчика. Итак, вы могли бы удалить файлы ext4 , связанные с вашей установкой Windows (это тот, который смонтирован в / media /?)

Так что вы хотите сохранить:

  • файловая система fat32 EFI (это загрузчик)
  • файловая система хранения ext4 linux (предположительно раздел 200 ГБ ??, пожалуйста, проверьте еще раз)
  • подкачка linux, которая не ' Если у вас есть ~ 700 ГБ нераспределенной памяти, вы можете выбрать ext4 , а затем нажать Раздел> Изменить размер / переместить и расширить диск, чтобы заполнить нераспределенную память. Завершите процедуры, нажав зеленую галочку, и вы должны быть установлены.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: