Любой дистрибутив Linux очень медленнее, чем Windows 10 [закрыто]

У меня есть старый HP Elitebook 8440p с предустановленной Windows 7. Но это было немного медленно, и я хотел изучить Linux, поэтому я установил Linux Mint Mate. Но это было еще медленнее. Итак, я пробовал различные другие дистрибутивы (Zorin OS lite, Ubuntu Mate и многие другие), но результат был таким же, он был слишком медленным. Под медленной я имею в виду медленную загрузку и очень медленную. Позже я установил Windows 10 (неактивированную) на этот ноутбук, но, к удивлению, она оказалась довольно хорошей, намного лучше, чем все дистрибутивы Linux, которые я пробовал. Почему это происходит? Linux неправильно использует оборудование? Установка дополнительных драйверов не требуется.

Редактировать: Я думаю, что проблема в графике, если быть точным. Следует ли мне устанавливать какие-либо графические драйверы? У меня видеокарта Intel HD.

0
задан 23 July 2020 в 15:37

1 ответ

Я, конечно, советую вам попробовать Linux. Это здорово, и мне это нравится. Однако, по моему опыту, люди, привыкшие к Windows, много раз испытывали трудности с привыканием к linux.

Поэтому в таких случаях я обычно рекомендую установить Windows. Windows 10, скорее всего, будет отлично работать на вашем ноутбуке. Вы говорите, что у вас была предустановлена ​​Windows 7. Ищите наклейку Windows на вашем ноутбуке. Должен быть ключ / серийный номер, который все еще действителен для установки Windows 10. Просто введите этот ключ, когда он спросит вас во время установки, и он подтвердит и активирует вашу установку Windows 10.

Другим большим преимуществом, безусловно, будет SSD-накопитель. , Замените ваш жесткий диск на SSD, который стоит от 20 $. Я видел много старых компьютеров, возрождающихся таким образом.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: