Программное обеспечение Ubuntu не отображает установленное программное обеспечение

Программное обеспечение Ubuntu не показывает установленное программное обеспечение:

enter image description here

Сегодня я установил также sudo apt install gnome-software, и оно показало установленные программы. После того, как я проверил наличие обновлений для Ubuntu, я установил их, и после перезагрузки также gnome-software не показывает установленное программное обеспечение.

Как получить список установленного программного обеспечения в программном обеспечении Ubuntu или в программном обеспечении (например, gnome-software)?


EDIT1: если я устанавливаю новое программное обеспечение из программного обеспечения Ubuntu, я вижу его в окне Установлено, но после перезагрузка исчезает.


EDIT2: я не хочу использовать терминал.

3
задан 30 July 2020 в 11:11

2 ответа

Поскольку gnome-software / ubuntu-software не показывает ваш Установленные приложения, попробуйте вывести список установленных приложений в Терминале!

Просто введите эту команду в терминале «apt list --installed»

Надеюсь, это помогло!

: D

РЕДАКТИРОВАТЬ 1a: Обратите внимание, что эта команда показывает больше, чем показывает программа gnome-software / ubuntu-software! Для этой команды могут быть фильтры, но я не знаю!

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:04

Установить synaptic

Программное обеспечение Ubuntu (в центре) не отображает все программное обеспечение, доступное или установленное в репозиториях. Это особенно верно для утилит командной строки. Другой альтернативой графическому интерфейсу Ubuntu Software является synaptic , также известный как Synaptic Package Manager . Вы должны быть в состоянии найти в Ubuntu Software. Если нет, установите с помощью следующей команды:

sudo apt install synaptic 

Открыть synaptic

Открыть synaptic , как обычно вы открываете любое программное обеспечение с графическим интерфейсом. Вам будет предложено ввести пароль до его открытия.

На левой панели вы можете выбрать Установлено , чтобы увидеть все установленное программное обеспечение в вашей системе:

enter image description here

Зеленые квадраты указывают, что программное обеспечение установлены. Если вы хотите увидеть, если конкретное программное обеспечение, например, установлено gnome-software , нажмите на большую кнопку поиска и введите название программного обеспечения. Вы можете ограничить поиск только Имена или Имена и описание (если вы хотите искать ключевое слово, а не точное имя). Вы получите что-то вроде этого:

enter image description here

Как вы можете видеть выше gnome-software и gnome-software-common установлены, а другие пакеты с похожими именами не установлены, так как они рядом с ними нет зеленого квадрата.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: