Ubuntu 20.04 во время взлома

, пожалуйста, дайте мне несколько советов о том, как справиться с незаконным вторжением в мой компьютер (UBuntu20.04)? Я вернулся домой и увидел, что кто-то удаленно обращается к моему компьютеру, просматривает мои документы, закрывает браузеры и просматривает разговор с другими людьми в приложении. Я не могу поверить, что это может произойти так легко. Но это случилось. Я не сразу остановил хакера, когда увидел это, вместо этого я использовал запись своего мобильного телефона.

Я не знаю, как хакер получил доступ к моему компьютеру удаленно, Может ли кто-нибудь объяснить типичный способ и рассказать о методах защиты от взлома, которые я мог бы использовать как обычный пользователь Ubuntu.

Большое спасибо.

0
задан 24 July 2020 в 08:40

1 ответ

There's no simple answer to this. It's most likely you've installed a virus / malicious software that's used to hack your computer .

Your best best it to wipe the system, scan for viruses & check what programs you've installed before to avoid repeating the same mistake .

I'd also check all attached devices & router settings to make sure the hacker didn't leave a backdoor into your network .

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: