grub 2.04 не отвечает на USB-клавиатуру

  1. Так как я установил Ubuntu 20.04, на моем компьютере появляется экран загрузки grub, на котором я могу использовать клавиатуру чтобы либо возобновить процесс загрузки, либо выполнить какой-либо другой процесс, НО клавиатура кажется мертвой, поскольку grub не отвечает. Это не система с двойной загрузкой. выделенный текст
  2. Единственный способ заставить клавиатуру работать с grub - это отключить жесткие диски и включить компьютер. Затем я захожу в BIOS и просто сохраняю и выхожу (не внося изменений), а затем выключаю ПК. Я снова подключаю жесткие диски и включаю ПК. Когда он попадает на экран grub и я нажимаю клавишу ввода или клавиши со стрелками, grub отвечает немедленно. В следующий раз, когда я загружаю свой компьютер, не отключая жесткие диски, grub не реагирует на клавиатуру.
  3. Я также обнаружил, что, если я не отключу жесткие диски, я не могу получить доступ к настройкам BIOS с помощью обычного «delete» или Клавиши F2 - это то, что вы должны делать.
  4. Я пытался изменить «авто» настройки для включения и наоборот, но ни одно из этих изменений не имело никакого значения для проблемы, которой у меня не было с Ubuntu 18.04. Я даже отключил UEFI.
  5. Сохраняет ли grub информацию BIOS на жестком диске, который затем используется ОС во время загрузки, в данном случае Ubuntu? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!
1
задан 26 July 2020 в 18:41

1 ответ

BIOS

GIGABYTE H77M-D3H

У вас есть версия BIOS F10.

Доступна более новая версия BIOS, версия F12, и ее можно загрузить здесь, для материнская плата версии 1.0 или здесь для материнской платы версии 1.1 или здесь для материнской платы версии 1.2 .

Примечание : подтвердите, что у меня правильный веб-сайт страницы для вашей модели #.

Примечание : Если у вас материнская плата другой ревизии, для нее потребуется другая загрузка.

Примечание : На самом деле есть версия BIOS F14, но это бета-версия BIOS , и я бы не рекомендовал устанавливать его.

Примечание : иметь хорошие резервные копии перед обновлением BIOS.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: