Выбор между разными репозиториями, обслуживающими один и тот же пакет

(Вроде как нуб) Здесь я всегда предполагал, что когда есть два репозитория, обслуживающих пакет, и когда я хотел его установить, apt выберет тот, который имеет последнюю версию. Это связано с тем, что, когда я хотел установить Lollypop со списком репозиториев по умолчанию, он вызывал более старую версию, а после добавления PPA разработчика он устанавливал с самого последнего PPA

. route with spotify: Добавлено репозиторий spotify в соответствии с , как указано , и установка продолжена. Но он скачал пакет с Pop! _OS ' проприетарный репозиторий.

Одна из строк в выводе apt install:

Get:2 http://apt.pop-os.org/proprietary focal/main amd64 spotify-client amd64 1:1.1.10.546.ge08ef575-19 [115 MB]

Это делает приоритетным для репо Pop над спойти. После поиска я нашел этот . Я могу указать хранилище с опцией "-t". Поэтому я сравнил синтаксис и подробности репо и решил поместить «stable» вместо «squeeze-backports» (URI репозитория Spotify является http://repository.spotify.com стабильно несвободным) , Но он все еще установлен из репозитория Pop и получил тот же результат, что и выше. Я также попытался поставить «несвободный» в качестве аргумента. Это выдало ошибку.

Я делаю что-то не так? (Может быть, я ввел неверный аргумент?)

Или как мне настроить моего менеджера для определения приоритета одного репо над другим?

Я также попробовал нечто под названием apt pinning . В руководстве только подробно рассказывается о системных пакетах. Идентификаторы для URI были «hardy», «intrepid» и т. Д. Я не могу найти ничего, кроме «stable» вместо «hardy» в моем случае, и «stable» может означать и другие репозитории. Вот что я добавил в файл в каталоге preference.d:

Package: spotify-client
Pin: release n=stable
Pin-Priority: 1002

Я все равно попробовал с тем, что получил, и это не сработало. Можно ли как-то указать фактический URI в явном виде при установке пакета?

Теперь я просто установил эту чертову штуку, wget-файл .deb из здесь . Трудно было найти точный URL для загрузки файла.

Пожалуйста, ответьте на вышеуказанные вопросы. Это может помочь мне в будущем для других пакетов. Или, в конце концов, я мог бы чему-то научиться. Установочный файл поставляется с .exe и msi-файлом (что это?). ...

Мой профессор хотел бы, чтобы я использовал программу, созданную им в 1990-х годах и совместимую с Windows98, 2000, XP, Visa.

Установочный файл поставляется с .exe и msi-файлом (что это?).

Эти файлы здесь: https://drive.google.com/file/d/1DjI3DYY0viDrYi_mhTv_m04kfNRARQdx/view?usp=sharing

Я могу запустить программу установки с помощью Lutris, но не могу изменить место назначения с диска C ( который, как мне кажется, существует по умолчанию).

Может ли кто-нибудь помочь мне, чтобы это программное обеспечение Instant Structural Analysis (ISA) заработало.

0
задан 27 July 2020 в 12:42

1 ответ

Okay got it working

Use play on linux, create a virtual drive in 64,select Academic Version as shortcut

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: