Загрузочный компакт-диск Hiren для обновления BIOS [закрыто]

Я задаю это здесь, потому что я запускаю Ubuntu 20.04 на своем компьютере, и единственное доступное обновление - это файл .exe.

У меня новенький Dell Inspiron 5593. Я установил Ubuntu 20.04. Теперь клавиатура начинает дергаться: клавиши повторяются, как будто завтра не наступит. Это ужасно. Согласно Dell , месяц назад выпущено обновление BIOS, которое может повлиять на клавиатуру. Я надеюсь, что это поможет.

Проблема в том, что Dell выпустила только файл .exe. Итак, теперь мой выбор - запустить FreeDOS , что, честно говоря, меня пугает. Я недостаточно хорошо знаю компьютерную архитектуру, прошивку или даже Linux, чтобы мне было комфортно выполнять весь этот процесс, будучи уверенным, что я не собираюсь блокировать свою машину, и этому ответу три года, что означает, что он может быть полностью отключен. актуальный.

Кто-то предложил мне другой вариант: запустить загрузочный компакт-диск Hiren и просто запустить там файл обновления BIOS .exe.Это законный и безопасный способ обновления BIOS?

(Проблема в BIOS?)

Я знаю, что этот вопрос возникает повсюду. Любая помощь будет оценена по достоинству.

0
задан 27 July 2020 в 17:22

1 ответ

BIOS Dell можно обновить из текущего BIOS ...

BIOS

Обновление BIOS из меню загрузки BIOS (независимо от операционной системы)

Примечание 1: Перед обновлением BIOS, убедитесь, что вы приостановите шифрование BitLocker в системе с поддержкой BitLocker. Если он не включен в вашей системе, вы можете игнорировать этот шаг. Информацию о том, как отключить BitLocker, см. В разделе Как включить или отключить BitLocker с TPM в Windows на support.dell.com.

Примечание 2. Не выключайте питание и не прерывайте процесс обновления BIOS во время обновления.

Установка

  1. Скопируйте загруженный файл на USB-накопитель. USB-накопитель не обязательно должен быть загрузочным.
  2. Вставьте USB-накопитель в любой USB-порт.
  3. Включите систему.
  4. На экране логотипа DELL нажмите F12, чтобы открыть меню однократной загрузки. , The system restarts and displays a progress bar at the Dell logo screen. The system restarts again when the update is complete.
1
ответ дан 30 July 2020 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: