make команда Ошибка 127

Я устанавливаю SageMath из исходного кода, у меня возникает проблема при установке файла tar.bZ2. Я делаю это, давая команду make -j4 , но я получаю ошибку, показанную ниже. У меня также есть Python3.8.2 по умолчанию на моем Ubuntu 20.04. Пожалуйста, помогите мне устранить эту ошибку. Если я должен привести команду make на путь мудреца, то как я могу это сделать? Пожалуйста, помогите. Примечание: я прошел через несколько похожих постов на этой платформе, но моя проблема не решена. Я уверен, что нет проблем с GNU, потому что GNU Make 4.2.1 присутствует в системе по умолчанию.

The sage folder contains the files shown in the image, if there is lacking something I may not undestand while downloading the source code, then please guide

This is the sage root directory where I have put everything

Спасибо вам в adavance

0
задан 28 July 2020 в 09:28

3 ответа

Я использовал оба предложенных выше метода, я благодарен обоим. Опция «мягкая ссылка» могла бы пойти лучше, я мог бы сделать не совсем так, как предлагалось. Но моя проблема была решена с помощью команды поддержки Sage с помощью следующей команды:

«стандартный способ Ubuntu для решения проблемы с питоном, по-видимому, заключается в использовании Команда update-alternatives, что-то вроде этого: "

sudo update-alternatives --install /usr/bin/python python /usr/bin/python3.7 10

Благодаря команде поддержки Sage, и Дима Пасечник особенно. это может быть полезно для тех, кто может столкнуться с той же проблемой. Примечание: у меня есть Python3.8.2, в команде я использовал Python3.8, но я не знаю, почему бы не написать полную версию.

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:01

python используется для запуска интерпретатора Python v2. Python v2 теперь устарел, поэтому больше нет python в Ubuntu с 20.04 года.

Вы все еще можете установить python2 или python2-minimal пакет, который предоставляет команду python2 ( sudo apt install python2-minimal ), а затем создает мягкую ссылку на него в каталоге, который находится на вашем пути.

Чтобы избежать модифицируя вашу систему, вы можете создать каталог ~ / bin (профили bash по умолчанию включают его в ваш PATH, если они его найдут), добавить в него свой PATH и создать в нем мягкую ссылку на команду python2 : ln -s / usr / bin / python2 ~ / bin / python .

0
ответ дан 30 July 2020 в 22:01

Нет необходимости компилировать sagemath из исходного кода, потому что sagemath находится в репозиториях по умолчанию Ubuntu 20.04. Чтобы установить SageMath в Ubuntu 18.04 и более поздних версиях, откройте терминал и введите:

sudo apt install sagemath

Если вы установите SageMath с помощью приведенной выше команды, он будет обновлен, когда станет доступно обновление программного обеспечения для пакета sagemath. SageMath - это бесплатная альтернатива Magma, Maple, Mathematica и Matlab с открытым исходным кодом.

1
ответ дан 30 July 2020 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: