Нужно ли проверять версию графического драйвера Intel и регулярно обновлять ее?

Я также прикрепляю ссылку на некоторые открытые драйверы, которые я нашел во время поиска, нужно ли мне устанавливать и обновлять их, или мне лучше использовать то, что у меня есть Ubuntu 20.04LTS, i5 7200u, Intel HD 620 graphics-Mesa Intel® HD Graphics 620 (KBL GT2)

Ссылка найдена в Интернете

0
задан 29 July 2020 в 06:57

1 ответ

Вы связались с PPA.

Это не программное обеспечение, которое официально находится в репозиториях Ubuntu . Он не прошел те же стандарты тестирования и проверки процессов, что и пакеты, официально поддерживаемые Ubuntu.

Это может означать, что программное обеспечение может не работать с вашей системой и может что-то сломать. Также возможно, что у программного обеспечения есть неизвестная уязвимость, которая делает его небезопасным или опасным для установки или использования.

Из описания пакета даже не сразу видно, какие устройства этот пакет должен поддерживать.

Обновления для вашего текущего установленное программное обеспечение, включая используемый вами графический драйвер, будет обновляться при обычном обновлении системы через центр программного обеспечения или apt / apt-get .

См. также: Безопасно ли добавлять PPA в мою систему и на какие «красные флажки» нужно обратить внимание?


Из комментария, который вы сделали по первоначальному вопросу:

да, мне, вероятно, не нужно его обновлять, я было просто любопытно. Я сталкивался с задержкой при прокрутке на Chrome и Firefox, пробовал плавную прокрутку, ничего не изменилось.

Кажется, задавая этот вопрос, вы можете оказаться в ловушке проблемы XY : Проблема, которую вы пытаетесь решить, связана с прокруткой в ​​веб-браузере. Но трудно предположить причину этого или предложить решение, потому что вы не спрашивали и не рассказывали о реальной проблеме, с которой сталкиваетесь (отсюда и проблема XY). Возможно, в Firefox есть запись about: config , которую можно настроить? В зависимости от того, какой DE вы используете, в настройках системы,

2
ответ дан 30 July 2020 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: