преобразование большого количества изображений TIFF в видео без потерь

У меня много (20 000) изображений в формате TIFF. Как я могу создать из них видео без потерь в одном из распространенных видеоформатов (например, mp4, AVI), используя FFMPEG или любые другие инструменты?

Я не уверен, какова была частота кадров, и она могла быть переменной. Захват был сделан в 133 МГц, но он имел переменную частоту кадров.

Я попробовал следующую команду на образце 350-го изображения TIFF, но я не уверен, как проверить, является ли полученное видео с потерями или без потерь. Как я могу это проверить?

$ ffmpeg -framerate 60 -i 'frame%04d.tiff'  vid.mp4
1
задан 30 July 2020 в 17:09

1 ответ

Согласно документации ffmpeg , кодек H.264 имеет режим без потерь с использованием -crf 0 .

Вы не уверены о частоте кадров, поэтому я не могу дать никаких советов, но вы должны сначала попробовать ffmpeg -i * .tiff -crf 0 OUT.mp4 , а затем сравнить размер всех изображений с размером финальное видео. Если примерно то же самое, это, вероятно, достаточно хорошо.

Если вам действительно нужен вывод без потерь, вам лучше запустить скрипт CLI для отображения (очень быстрого) слайд-шоу изображений, хотя ваше оборудование может не поддерживать его для большие изображения, и это скорее дикое предположение, чем практическое решение.

0
ответ дан 30 July 2020 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: